28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

С уменьшением ковид-пациентов в больницах выросло количество других больных

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 21:00, 1 июля, 2021 1


С сокращением числа пациентов с "Covid-19" количество пациентов с другими заболеваниями в больницах увеличивается, подчеркнули эксперты в области здравоохранения на дискуссии в Министерстве здравоохранения в четверг.


Источник: LETA

Лиене Ципуле, директор Службы неотложной медицинской помощи (СНМП), сообщила, что из-за уменьшения количества пациентов с "Covid-19" наблюдается заметное снижение нагрузки. Однако койки пациентов с "Covid-19" заполняют пациенты с другими заболеваниями. Помня об этом, Ципуле рекомендует жителям посещать своих семейных врачей и проводить обследования, чтобы им не приходилось обращаться в больницу за неотложной медицинской помощью из-за пропущенных обследований.

По ее словам, с окончанием чрезвычайной ситуации врачи возвращаются к стандартному порядку госпитализации. СНМП также прекратила предоставлять дополнительные функции, которые выполнялись для поддержки коллег в больницах.

Как сообщил заведующий отделением неотложной медицинской помощи и приема Рижской Восточной клинической университетской больницы Алексей Вишняков, по мере уменьшения количества пациентов с "Covid-19" увеличивается количество пациентов с пневмонией, сердечными заболеваниями или летними желудочно-кишечными инфекциями. Поэтому Вишняков не прогнозирует уменьшения количества пациентов в больницах в июле и августе.

Илзе Крейцберга, член правления Клинической университетской больницы им. Паула Страдиньша, напомнила о необходимости пройти вакцинацию от "Covid-19". Она подчеркнула, что за последний месяц не получено ни одного сообщения о "Covid-19" среди медицинского персонала. "Это заслуга вакцинации", - заключила она, добавив, что все должны сохранять бдительность и не расслабляться.

По словам Крейцберги, количество случаев нового штамма "дельта", или индийского штамма, продолжает расти.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Латвийцы отказываются от наследства из–за долгов. Теперь всё изменится

Сейм Латвии принял в окончательном чтении соответствующие поправки к Гражданскому закону и Закону о нотариате. Впредь наследник должен отвечать по долгам умершего только в пределах полученного наследства.

Наша Латвия Спасибо, Латвия! Когда лучшее лекарство – любимая работа

Наша встреча с семьей Казмиренко проходит в помещениях завода Olainfarm, где сегодня увлеченно и плодотворно трудятся Марина с Мыколой. Видно, что работа им в радость и чувствуют они себя здесь комфортно.

Наша Латвия Неясности с Угловым домом остаются; 7 мая его могут закрыть

Музей оккупации прагматично относится к принятому во вторник Кабинетом министров решению поддержать предложение Министерства культуры о продаже Углового дома на открытом аукционе, хотя и не скрывает своего убеждения, что в идеале историческое здание должно было остаться в руках государства, пишет Latvijas Avīze.

Наша Латвия На Пасху возможна гроза

Температура воздуха в Латвии на Пасху достигнет +20 градусов, а местами прогремит гроза, прогнозируют синоптики.

Читайте еще

В мире Европе угрожает новое серьезное инфекционное заболевание
Последний анализ рисков Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) показал, что по сравнению с 2021 годом значительно возросла частота встречаемости бактерии Klebsiella pneumoniae (hvKp) 23, вызывающей тяжелые заболевания. Особую проблему представляет резистентность этого штамма к лекарствам.
Наша Латвия Болезнь Альцгеймера и помощь государства. Мы опять на первом месте в Европе
В Латвии зарегистрировано пять с половиной тысяч (5474) больных деменцией. Это не совпадает с мировыми тенденциями. Эксперты полагают, что реальная цифра как минимум в семь раз выше, однако мы являемся единственной в Европе страной, где не компенсируют лекарства людям с болезнью Альцгеймера, передает Nekā personīga.
Наша Латвия Почему лекарства, произведенные в Латвии, у нас дороже, чем в соседних странах?
Почему лекарства, произведенные в Латвии, здесь дороже, чем в соседних странах? Ответ на этот мучающий многих жителей вопрос дал в программе «Человек дня с Велтой Пуриней» министр здравоохранения Хосам Абу Мери.
Наша Латвия Как же так? Как начинаются расследования, депутаты на больничном по 7 месяцев...
«Я вообще довольно, например, когда начинается официальное расследование, то депутат моментально получает больничный и живет на нем семь месяцев», - заявил в беседе об использовании больничных в Латвии Мартиньш Шиц, врач анестезиолог-реаниматолог, специалист в области медицины катастроф.