25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии народ тонет в основном в реках и озерах

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
Diena.lv 11:08, 5 июля, 2021


К сожалению, с началом купального сезона не меняется статистика утонувших, которых подняли из водоемов спасатели Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС).


Источник: LETA

С момента открытия официального купального сезона 15 мая ГПСС нашла в водоемах 26 погибших людей. В прошлом году за этот период в воде погибло 30 человек. По словам представителя ГПСС Агриты Витолы, количество несчастных случаев на воде растет, когда устанавливается жара. "Большинство людей тонут в реках, так как в Латвии их много, и они доступны.

В прошлом году двадцать три из 58 погибших были подняты из рек, пятнадцать - из озер и девять - из прудов. Часто люди безрассудно рискуют, желая самоутвердиться - переплыть реку", - говорит Витола. 22 июня в Гауе утонул мужчина, которого спасателям удалось найти только через два дня. В первый день июля утопленника нашли в реке в Огрском крае. Представитель ГПСС отмечает, что отдых у воды часто сочетается с употреблением алкоголя, и тогда у человека возникает иное восприятие, не соответствующее реальности.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия В выходные ожидается солнечная погода, но уже скоро - новые заморозки

В субботу, 27 апреля, во время Большой Толоки в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В Рижский порт зайдет первый круизный лайнер этого сезона

Заходом судна Le Bellot французской круизной компании Ponant сегодня в Рижском порту откроется круизный сезон в этом году, сообщили агентству LETA представители Управления Рижского свободного порта.

Наша Латвия Страна свинцовых туч: погода в Латвии сошла с ума?

Ваш автор изредка созванивается со знакомыми аж из Мурманской области. Конечно, о погоде тоже говорим. И все чаще кажется, что Латвия — страна не на берегу Балтийского моря, но — Баренцева.

Наша Латвия Латвию пересекает циклон

В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

В мире В Эстонии раскрыли гибридную операцию РФ против безопасности страны
В период с декабря 2023 по февраль 2024 полиция безопасности (КаПо) Эстонии задержала 10 подозреваемых, которых органы безопасности имеют основания подозревать, что злоумышленники действовали по заданию российских спецслужб, в том числе, их подозревают в нанесении повреждений автомобиля министра внутренних дел и журналиста.
Политика Бывший посол в РФ оценил возможность агрессии Кремля против Латвии
«Путин уже лгал много раз», - так озаглавлено интервью Diena с послом Латвии при НАТО Марисом Риекстиньшем, который ранее представлял наше государство в Москве.
Политика Официальные лица посетят Мюнхенскую конференции по безопасности
Президент Латвии Эдгар Ринкевич, премьер-министр Эвика Силиня, министр обороны Андрис Спрудс и министр иностранных дел Кришьянис Кариньш примут участие в Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет с 16 по 18 февраля.
В мире В Таллине решили, что РФ на Эстонию в этом году не нападет
Как пишет в опубликованном во вторник ежегоднике эстонской Службы внешней разведки генеральный директор Службы Каупо Росин, угроза военного нападения России на Эстонию в этом году маловероятна.