29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Начинается очный прием документов в ВУЗы Латвии

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 08:00, 6 июля, 2021


С сегодняшнего дня будущие студенты могут лично подать заявку на обучение в высших учебных заведениях и подтвердить поданные электронные заявки на выбранные учебные программы.


Источник: LETA

До 11 июля абитуриенты могут подать заявку на обучение в вузе в единой электронной системе на портале www.latvija.lv в разделе "Электронная заявка на обучение по основным образовательным программам". Электронное заявление необходимо подтвердить лично с сегодняшнего дня до 12 июля в любом пункте приема в вуз, предъявив необходимые документы.

Единую электронную заявку на программы бакалавриата можно подать в 12 высших учебных заведений Латвии - Латвийский университет, Рижский технический университет, Латвийский сельскохозяйственный университет, Банковскую высшую школу, Даугавпилсский университет, Лиепайский университет, Высшую школу бизнеса, искусств и технологий "Riseba", Резекненскую технологическую академию, Видземскую высшую школу, Высшую школу менеджмента и информационных систем, Вентспилсскую высшую школу и Университет экономики и культуры.

Поступающий может подтвердить электронную заявку без личного посещения вуза, если среднее образование получено в Латвии и данные документа о среднем образовании доступны в единых государственных регистрах, если вместо результата централизованного экзамена по иностранному языку не подается результат международного теста.

Единый конкурс на прием в вузы пройдет в два этапа. Итоги первого этапа будут объявлены 16 июля после 18:00, результаты второго этапа - 20 июля после 17:00. Результаты конкурса будут объявлены в разделе портала электронных услуг "Электронная заявка на обучение по программам бакалавриата", а также в виде смс и писем по электронной почте.

После объявления результатов первого этапа 16 июля поступающие, приоритетно указанные которыми программы обучения не были подтверждены, должны решить, хотят ли они претендовать на прием в вузы по другим указанным в заявке программам обучения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Стало плохо в праздники? Куда обращаться, чтобы не нарваться на штраф

В преддверии длинных выходных, которые продлятся с 29 марта по 1 апреля, Национальная служба здоровья (НСЗ) разъясняет, какие есть возможности для получения медицинской помощи.

Наша Латвия Зона осадков продолжит пересекать Латвию

В пятницу зона осадков продолжит проходить через Латвию, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Чем можно бесплатно заняться в Латвии в Пасхальные выходные

Пока православные держат пост, у католиков и лютеран полным ходом идут культурно-развлекательные мероприятия по случаю Пасхи. Многие из них будут бесплатными для посещения.

Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных

Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.

Читайте еще

Наша Латвия Даугавпилсский университет сольют в Латвийский университет
В Министерстве образования и науки (МОН) достигнуто соглашение об интеграции Даугавпилсского университета (ДУ) в Латвийский университет (ЛУ).
Наша Латвия «Ситуация близка к катастрофической» - у вузов Латвии закончились деньги
«Ситуация близка к катастрофической», - так говорит о положении вузов Латвии руководитель Совета по высшему образованию Андрис Тейкманис.
Наша Латвия Подводные камни реформы вузов: мнения, с кем дружить, расходятся
Контуры консолидации вузов время от времени меняются, пишет Diena.
В мире Британские вузы ломятся от иностранных студентов, Сунак за ограничение их потока
Британское правительство во главе с премьер-министром Риши Сунаком рассматривает возможность запрета на въезд иностранных студентов, не поступивших в лучшие университеты Великобритании, чтобы ограничить приток мигрантов, сообщила газета Times.