16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Полиция испортила концерт, начав проверки вакцин во время выступления артистов

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 11:30, 6 июля, 2021 9


В минувшие выходные во время концерта под открытым небом в Лубане полицейские начали активно проверять сертификаты Covid-19 во время выступления, создавая неприятные моменты как для зрителей, так и для артистов, сообщает Latvijas Radio.



На мемориальном концерте Брониславы Мартужевой на Лубанской сцене выступали певица Александра Шпикберга и актриса Даце Бонате. Были исполнены стихи и песни на слова Мартужевой, несущие глубокий духовный посыл, дающий слушателю возможность погрузиться в размышления, но при этом требующий серьезного погружения.

Однако, как сообщает Latvijas Radio, атмосфера концерта была полностью испорчена вскоре после прибытия двух полицейских, которые начали ходить между рядами, приказывая зрителям предъявить сертификаты Covid-19, хотя проверка уже состоялась у входа. Сотрудники полиции перепроверили документы всех посетителей, что было довольно долгим процессом.

Певица Шпицберга призналась, что, видя, что происходит в зале, она даже на время держала глаза закрытыми, чтобы иметь возможность сконцентрироваться на выступлении, которое также транслировалось в прямом эфире.

«Чувства были довольно сумасшедшими, потому что их присутствие полностью испортило весь концерт. Стоя на сцене, пела и видя, что там происходит, я временами даже закрывала глаза, пытаясь удержаться на правильных словах, чтобы не "вырваться" полностью ", - сообщила СМИ певица.

«Когда у меня были небольшие перерывы, я сидела и думала, что делать, потому что концерт записывается. Я поняла, что ничего не могу говорить со сцены, ведь концерт смотрели и зрители в прямом эфире», - сказала она.

Среди зрителей была и дирижер Айра Бирзиня, которая отметила, что присутствие на концерте сотрудников полиции было очень тревожным. Бирзиня прекрасно понимает, что все эти ситуации являются новыми, безопасность очень важна, но осуществлять контроль во время мероприятия - недопустимая практика, которая разрушает все художественное мероприятие.

Димитрий Коханов, и.о. начальника отдела полиции порядка Видземского региона, сообщил Latvijas Radio, что такие проверки не будет обычной практикой. Он объяснил, что полиция несет основную ответственность за мониторинг соблюдения организаторами ограничений Covid-19, однако полиция обязана делать это, не вмешиваясь, насколько это возможно.

Коханов назвал случившееся в Лубане необычным событием и от имени полиции принес извинения организаторам концерта и зрителям.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Наша Латвия Уже в этом году в школах Латвии вводится военная подготовка

Со следующего учебного года в программу среднего образования будет включена реализация обязательной подготовки в области национальной обороны (VAM), говорится в поправках к стандарту общего среднего образования, принятых правительством во вторник.

Наша Латвия В латвийских школах искоренят еще одну советскую традицию

Комиссия Сейма по правам человека и общественным делам концептуально поддержала предложенные президентом Эдгаром Ринкевичем поправки к закону о праздничных, памятных и отмечаемых днях, согласно которым Международный день учителя впредь будет отмечаться 5 октября.

Наша Латвия Совет по медиа этике ЛР оценил изображение защитников Украины в виде свиней

Латвийский совет по медиа-этике (LMĒP) оценивает опубликованный на общественном портале lsm.lv "Свиной комикс" во вторую годовщину вторжения России в Украину как "следствие небрежности и нечувствительности".

Наша Латвия Дождь, град, гроза: погода в Латвии в среду не даст соскучиться

В среду во многих районах Латвии ожидаются осадки, в основном кратковременный дождь, во второй половине дня местами возможны гроза и град, прогнозируют синоптики.

Читайте еще

Наша Латвия Длинные трезвые вечера - запретят продавать спиртное после 20
Уже осенью Сейм Латвии также примет решение об установлении гораздо более строгого порядка продажи алкоголя.
Наша Латвия Кому «Позитивус», кому не очень - в районе Луцавсалы перекроют движение
Во время фестиваля "Позитивус" в выходные дни на Луцавсале будет ограничено движение транспорта и пешеходов, сообщили в Департаменте внешних коммуникаций Рижской думы.
В мире Еще лазейка: в Польше недовольны рейсами грузинской авиакомпании для россиян
Начало авиакомпанией Georgian Airways перелетов в Европу для россиян является непонятным и плохим шагом, пишет польский портал Onet.
Наша Латвия Сегодня перекроют центр города. А что случилось?
Сегодня во время гей-парада в Риге будет ограничено движение транспорта и закрыт Верманский сад, сообщили в Департаменте коммуникаций Рижской думы.