24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В жаркую погоду сложнее обеспечить ношение масок в общественном транспорте

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 07:53, 8 июля, 2021 6


В связи с жаркой погодой в общественном транспорте становится трудно обеспечить использование масок для ограничения распространения Covid-19, сказал председатель правления Автотранспортной дирекции Кристиан Годиньш в интервью передаче "Утренняя панорама" (LTV).



Даже если пассажир заходит в маске, то часто через некоторое время она «съезжает» на подбородок или в сумку, указал Годиньш, отметив, что жаркая погода затрудняет выполнение этого условия, пишет ЛЕТА.

При этом он подчеркнул, что это нарушение. «Конечно, водители делают выговор. Были ситуации, когда вызывалась полицию, и путь не продолжался до тех пор, пока не была надета маска», - сказал Годиньш.

По его словам, часто возникает цепная реакция - если это делает один пассажир, другие сами указывают на это, но если маски не используются несколькими пассажирами, то появляются риски контроля.

«Мы призываем соблюдать [требование], потому что для нас важно, чтобы общественный транспорт курсировал», - сказал глава Автотранспортной дирекции.

Он также пояснил, что в настоящее время нет проблем с соблюдением ограничений по загрузке, которые были увеличены до 80% от вместимости транспортных средств. «Пока был 50%-ный лимит загрузки, был контроль и часто люди не могли попасть в общественный транспорт, причем такие ситуации были не только в окрестностях Риги, но и в Видземе, Курземе и Земгале», - сказал Годиньш.

С тех пор, как лимит заполняемости был увеличен до 80% вместимости, не был жалоб, что кто-то не смог попасть в общественный транспорт.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Наша Латвия Что можно бросать в контейнер для био-отходов? Рижанам объяснили

Есть ли у вас коричневый контейнер? В мусорные баки такого цвета, пишет Diena, нужно сбрасывать «кухонные отходы и остатки еды (без упаковки)».

Наша Латвия Середина апреля вышла в Латвии из рамок нормы

Средняя температура воздуха во второй декаде апреля в Латвии была близка к норме, а количество осадков достигло 163% от среднего многолетнего уровня, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Рижан призвали убраться в подвалах, чтобы сделать в них бомбоубежища

Во время Большого субботника 27 апреля Рижская дума приведет в порядок подвалы нескольких муниципальных зданий и приглашает жителей поработать и в своих подвалах, чтобы приспособить их к требованиям гражданской обороны, сообщили в Рижской думе.

Наша Латвия Снег провалил экзамен: ДБДД слишком рано переобулась и не хочет рисковать

Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД) в понедельник приостановила сдачу экзаменов по вождению на категории А и В в Риге из–за снегопада и понижения температуры воздуха.

Читайте еще

Люблю! 5 эффективных рецептов для восстановления волос
Домашние маски для восстановления волос - это простой и доступный способ вернуть волосам силу, блеск и здоровье. Рассказываем эффективных рецептах домашних масок для восстановления волос.
Люблю! 7 невероятно ценных советов красоты, которые помогут выглядеть моложе
Эти 7 советов красоты, помогут вам выглядеть моложе. При этом вам не потребуется на на них тратить много денег или времени и все можно сделать в домашних условиях!
Люблю! Натуральные омолаживающие маски для лица восстановят водный баланс кожи. Рецепты
Заботиться о здоровье своей кожи и её красоте необходимо независимо от её типа. Одним из действенных средств ухода является маска, поскольку она способна не только питать, но и восстанавливать водный баланс кожи, улучшать кровообращение и устранять различные дефекты. А лучшей маской для лица всегда будет та, что изготовлена из натуральных ингредиентов без консервантов по народным рецептам.