25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Затлерс: закон о языке и школьная реформа — успех Латвии!

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
apollo.lv 10:45, 10 июля, 2021 23


"Если мы пробежимся по списку и посмотрим, а в скольких действительно фундаментальных вопросах Латвия ошиблась, то мы увидим, что нигде. Восстановление независимости было успехом. Закон о языке был успехом, школьная реформа была успехом, и пенсионная тоже, вступление в ЕС и НАТО - успех, как и введение евро. Почему мы этого всего не видим?" - заявил экс-президент Латвии Валдис Затлерс в интервью передаче Jā, сообщает apollo.lv.


Источник: LETA

Он также рассказал об одном случае: в зарубежном молодежном лагере ему задали вопрос о том, откуда он черпает информацию. "Так как там две трети были американцы, я спросил – вы думаете о CNN? Они сказали – да, да, как часто вы смотрите CNN? Я сказал – два раза в месяц. Они удивились – почему? Я сказал – если я буду смотреть CNN каждый день, я сойду с ума, потому что они постоянно крутят одно и то же, так что я уже не понимаю, что происходит. А если смотреть дважды в месяц, я понимаю, что изменилось", – рассказал он.

"Вопрос, почему людям в мире нравится Russia Today? Они рассказывают что-то совершенно другое. А все остальные – BBC, CNN, Al Jazeera – включите любой канал, какой хотите, – они рассказывают одно и то же".

Затлерс подчеркнул, что важно терпимо относиться к тому, что бывают разные точки зрения, и недопустимо проявлять враждебность к тем, кто высказывает иное мнение.

"Нужно понять, что у меня тоже есть право на свое мнение, каждый человек – личность со своим мнением", - заявил экс-президент.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (23)

Больше новостей


Статьи по теме

Наша Латвия В выходные ожидается солнечная погода, но уже скоро - новые заморозки

В субботу, 27 апреля, во время Большой Толоки в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В Рижский порт зайдет первый круизный лайнер этого сезона

Заходом судна Le Bellot французской круизной компании Ponant сегодня в Рижском порту откроется круизный сезон в этом году, сообщили агентству LETA представители Управления Рижского свободного порта.

Наша Латвия Страна свинцовых туч: погода в Латвии сошла с ума?

Ваш автор изредка созванивается со знакомыми аж из Мурманской области. Конечно, о погоде тоже говорим. И все чаще кажется, что Латвия — страна не на берегу Балтийского моря, но — Баренцева.

Наша Латвия Латвию пересекает циклон

В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Политика Реформу школ заморозят минимум на 2 года
"Зеленые крестьяне" заставили "Новое Единство" отступить.
Наша Латвия Реформа, придуманная в Риге: как на закрытие школ реагируют в Латгалии
Директор Бикерниекской основной школы Алексей Мацкевич, сам проработавший в МОН 10 лет, считает, что чиновники очередной реформой решили переложить ответственность с больной головы на здоровую.
Наша Латвия Рига может быть вовлечена в реформу образования уже в этом году – Чакша
Рига может быть вовлечена в реформу финансирования образования уже в этом году, а это означает, что вовлечены в реформы школы будут, в которых учится почти половина латвийских учащихся, заявила сегодня утром министр образования Анда Чакша в интервью программе "Утренняя панорама" (LTV), пишет ЛЕТА.
Политика Ты меня уважаешь? Ринкевич высказался по поводу закрытия сельских школ
Опасения людей по поводу реформы школьной сети нельзя отметать как необоснованные, неумные или косные, и на них нужно отвечать, считает президент Латвии Эдгар Ринкевич.