18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии начинается охота на волков

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 06:05, 15 июля, 2021 5


С сегодняшнего дня, 15 июля, в Латвии стартует сезон охоты на волков, сообщает Государственная лесная служба. В этом году лимит на отстрел серых хищников такой же, как и в прошлом году — 280 особей.



Отстрел волков ведется с целью уменьшить ущерб, который те наносят домашнему скоту.

Популяция волков в Латвии из года в год стабильна и даже немного растет, ее численности охота в таких объемах не угрожает. Лимит основан на обобщенных научным институтом Silava и Лесной службой сведениях о численности популяции волков.

Обычно лимит оказывается исчерпанным еще до окончания охотничьего сезона (нынешний сезон продлится до 31 марта 2022 года).
За каждого застреленного волка охотник должен отчитаться в Государственной лесной службе.

Перед транспортировкой с места, где животное было ликвидировано, охотник обязан сфотографировать свою добычу и зафиксировать точное местоположение, дату, пол и возраст животного.

А. ГОРОДНИЦКИЙ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Наша Латвия В этом году ситуация в больницах «будет ок» - министр

В прошлом году финансовая ситуация в больницах была сложной, но в этом году, хотя она и не будет идеальной, «будет ок», заявил министр здравоохранения Хосам Абу Мери в интервью программе «Утренняя панорама» (LTV), пишет ЛЕТА.

Наша Латвия На платформе Tet во время эфира украинского канала Freedom показали пропаганду

Во время прямого эфира украинского канала Freedom (Свобода) на платформе Tet в среду в течение 20 минут звучали песни российских исполнителей и показывались пропагандистские ролики, сообщает ТВ3, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В четверг во многих местах Латвии пройдет дождь

В четверг во многих местах Латвии ожидается небольшой кратковременный дождь, местами - ливни с градом, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия «Да уж!» Синоптики испугали прогнозом на вторую половину апреля в Латвии

Синоптики прогнозируют снег и холод до конце апреля, и убеждают, что тепла пока ждать не надо.

Читайте еще

ЧП и криминал Охотника оштрафовали: стрельба из автомобиля по оленям карается законом
Государственная служба леса (ГСЛ) применила максимальное наказание, установленное Законом об охоте, к стрелявшему из движущегося авто в благородных оленей.
В мире животных В Эстонии застрелили 110 волков. Можно убить еще 47
По состоянию на пятницу в Эстонии застрелено 110 особей из утвержденной государством квоты на волков.
Наша Латвия Латвийским охотникам дали добро на убийство волка. Вполне конкретного. Достал!
По сообщению Государственной службы леса, выдано разрешение на охоту на одного волка с целью охоты на конкретную особь, нападающую на домашних животных в Вилцской волости Елгавского края.
ЧП и криминал Стрельба по бегущим косулям: президент Латвии требует покарать охотников (ВИДЕО)
Сегодня в социальных сетях появилось кадры с особенностями национальной охоты в Салдусском крае. В дело уже вмешался президент Латвийской Республики.