29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пьяные?! Очевидец в шоке от действий сотрудников больницы в Риге

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 21:15, 21 июля, 2021 17


В субботу вечером, 10 июля, Модрис с другом приехал в стационар «Бикерниеки» за помощью врача. Мужчина остался ждать в машине, а его друг по имени Ровен пошел внутрь. Через полчаса Ровен позвонил Модрису и сообщил, что, как ему кажется, персонал находится в состоянии алкогольного опьянения, передает Bez Tabu.



Ровен отправился в приемную стационара около 23:00. Через несколько минут к мужчине подошли две медсестры. После вопроса медсестры, чем она можно помочь, Ровен почувствовал в ее дыхании запах алкоголя.

Даже после консультации врача он все еще был убежден, что сотрудники употребляли горячительные напитки. Ответ на вопрос, правда ли это, впрочем, он не получил, поэтому решил обратиться в муниципальную полицию.

Когда приехала муниципальная полиция, сидящий в это время в машине Модрис стал свидетелем странной картины в окнах больницы.

«Они зашли внутрь, через десять минут вижу прямо у входа в больницу открывается окно. Происходит забавное движение - сначала упала сетка от насекомых, потом появляются ноги. В тот момент я понял, что пора достать телефон и снимать, потому что это может закончиться интересно», - рассказывает Модрис.

Мужчине удалось заснять, как две сотрудницы больницы покинули здание через окно и спрятались в кустах.

Через мгновение на улице вышли сотрудники муниципальной полиция и нашли убегающих сотрудников. Медсестры утверждали, что кто-то их закрыл в кабинете, поэтому они попытались выбраться, выйдя из окна.

«Я стоял перед больницей и попросил их пройти добровольный тест на алкоголь. Оказывается - муниципальная полиция в этом случае не может проводить этот тест, мне это показалось полным абсурдом. Одна из медсестер, вылетевшая из окна и вернувшаяся в больницу, вышла потом покурить. Она говорила по телефону, плакала, значит, была вина. Я заметил, что у нее на руке появился пластырь. Что обычно туда ставят? Систему. Может, она ударилась, когда прыгала из окна, но все же», - говорит Модрис.

В муниципальной полиции подтверждают, что не могут заставить людей дышать в «трубку», если не зафиксировано административное правонарушение. В больнице тоже пока воздерживаются от комментариев, указывая, что начата служебная проверка.

«У нас создана следственная комиссия, одна из первых задач - выявить этих людей. Как только установим личности, начнем переговоры и сможем запросить объяснительные. У нас, как у работодателя, нет ресурсов, чтобы сразу определить, кто эти люди. Есть только заявление и видео материал, но нам нужно узнать, кто в это время дежурил. Количество дежурного персонала превышает количество людей, снятых на видео», - заявили в больнице.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (17)



Статьи по теме

Наша Латвия Зона осадков продолжит пересекать Латвию

В пятницу зона осадков продолжит проходить через Латвию, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Чем можно бесплатно заняться в Латвии в Пасхальные выходные

Пока православные держат пост, у католиков и лютеран полным ходом идут культурно-развлекательные мероприятия по случаю Пасхи. Многие из них будут бесплатными для посещения.

Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных

Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.

Наша Латвия Иева Бранте демонстрирует отличный способ показать мошенникам их место

Мошенники нынче не спят. Особенно те, кто пытается обмануть всех подряд в социальных сетях. Депутат Рижской думы Иева Бранте также получила мошенническое сообщение в социальной сети Facebook, но находчивость и, как видно, остроумие – ее сильные стороны.

Читайте еще