19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Я вожу машину 50 лет, ни одной аварии! Рижанин в шоке от цены страховки

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 20:15, 22 июля, 2021 4


Лаймонис из Риги – водитель со стражем. С 1965 года основным источником доходов были перевозки с тяжелыми грузовиками. Мужчина объехал всю Латвию, Прибалтику, часть России и другие страны Европы. Однако в этом году водителя шокировала работающая в Латвии страховая компания, сообщает Bez Tabu.



Многие годы пенсионер ездит на принадлежащей дочери автомобиле «Volvo». Этим летом дочь решила переписать на отца. После всех процедур оставалось только приобрести страховой полис.

В том же отделении Управления безопасности дорожного движения (CSDD) Лаймонис решает приобрести обязательную страховку гражданской ответственности владельцев транспортных средств или полис OCTA. В противном случае продолжать передвижение на своем «Volvo» он больше не мог. Оформляя документы, Лаймонис был шокирован от цен на полисы, которые после последнего раза подорожали в пять раз.

«Самый большой был для меня – 1000 евро за год. Удивился – ужас, куда так много. Самый маленький – 250 евро. Нажал, что нужно взять на три месяца. Предложили за 46 евро. Удивился, ведь на год тогда получается 180 евро, а не 250, которые раньше показывало» ,- говорит он.

Лаймонис недоумевает - он регулярно водит машину с того же 1965 года. Единственный факт, который изменился за этот период, - это то, что рижан не владел автомобилями последние пять лет.

«У меня ни аварий, ни нарушений, ничего такого не было. А теперь выходит, что я какой-то дилетант. Такие суммы просят. Меня это оскорбляет», - возмущается мужчина.

Президент Латвийской ассоциации страховщиков Янис Абашиньш сразу отмечает, что цены OCTA - это полностью свободный рынок, то есть каждая страховая компания рассчитывает их по разным методикам. Однако есть несколько объединяющих факторов: история аварий водителя, предыдущая регистрация транспортного средства и тип автомобиля.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Наша Латвия Когда снег и ветер стучат в окно: синоптики сообщили о погоде в Латвии

В пятницу местами в Латвии ожидаются дождь и снег, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия В Латвии ширится удаленное обучение, но у него есть побочные эффекты

Сейчас общее образование в формате дистанционного обучения предлагают получить 33 учебных заведения - основанные как самоуправлениями, так и частными лицами, - из них 14 предлагают в том числе программу основной школы.

Наша Латвия Лечат или калечат? Врачи нанесли здоровью жителей Латвии вред на миллион евро

В прошлом году Фонд медицинского страхования принял решение выплатить компенсацию на общую сумму более 1,3 миллиона евро за вред здоровью латвийских пациентов, сообщила Государственная инспекция здравоохранения (ГИЗ).

Наша Латвия В этом году ситуация в больницах «будет ок» - министр

В прошлом году финансовая ситуация в больницах была сложной, но в этом году, хотя она и не будет идеальной, «будет ок», заявил министр здравоохранения Хосам Абу Мери в интервью программе «Утренняя панорама» (LTV), пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Бизнес Что происходит с ценами на жилье в Риге? Отчет экспертов удивил
В феврале этого года средняя цена серийных квартир в микрорайонах Риги выросла на 0,1%, но за первые два месяца 2024 года цены на квартиры в целом снизились на 0,1%, говорится в последнем отчете о рынке серийных квартир компании недвижимости Arco Real Estate.
Бизнес Годовая инфляция в Латвии составила 0,4%. А вот цены выросли сильно больше
Потребительские цены в Латвии в феврале этого года выросли на 0,1% по сравнению с январем и на 0,4% в течение года - в феврале этого года по сравнению с февралем 2023 года, тогда как месяцем ранее годовая инфляция составляла 0,9%, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.
Наша Латвия Огромные очереди в рижском «Maxima»; что происходит? (+ВИДЕО)
Судя по всему, супермаркет «Maxima» нашел новый способ привлечения клиентов.
Наша Латвия «В «Rimi» ни ногой!» - народ негодует от увиденного в магазине
В латвийском сегменте социальных сетей решили сравнить цены в различных магазинах страны