28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Дороги: проект за полмиллиона не выдержал первого ливня

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 06:10, 24 июля, 2021 4


Ремонт туннеля в Гробине под Лиепайским шоссе начался осенью прошлого года, кончился уже нынешним летом. Расходы на строительные работы достигли почти полмиллиона евро из государственного бюджета.



Однако первый же большой ливень — и туннель не выдержал, его залило. Тут после дождя река, сообщили о проблеме местные жители в социальных сетях. Если "вброд" — вода чуть ли не по колено.

Судя по комментариям местных пешеходов, вода держалась в туннеле несколько дней. Не желая мочить ноги, часть людей рисковали своей безопасностью и отправились на загруженное и насыщенное Лиепайское шоссе по старинке.

Что очевидно: этот нюанс стоит учесть водителям авто в этом месте.

"Что же будет осенью?!"

Местная жительница Юдите возмущена. "Все получилось очень красиво. Но в связи с дождями, которые идут в последнее время, почти весь туннель был в воде, по крайней мере до лодыжек", — пояснила она в разговоре с передачей Bez Tabu.

Юдите уже пугает будущее, когда осенью дожди станут более частыми. В этом году в феврале туннель возле города Ликсна не только затопило — он замерз, не давая пешеходам и велосипедистам безопасно попасть на противоположную сторону дороги. Юдите беспокоится, что и в Гробине повторится подобный сценарий.

Изначально — еще в 2006 году — туннель был построен с лестницей, которая осложнила передвижение, особенно — на велосипеде и с детской коляской. Новостройка имеет пологий спуск в обе стороны туннеля, что должно сделать путь удобнее и безопаснее. Но пока, как видим, обнаружились "отдельные недостатки".

Latvijas valsts ceļi в связи с этим оправдывается: "В туннеле повреждены насосы. По плану строитель до середины следующей недели установит новые за свой счет".

По всей Латвии сейчас идут ремонты дорог — на Таллиннском, Лиепайском, Видземском шоссе и еще 114 участках государственных дорог. Это, понятно, не упрощает жизнь водителей или пешеходов.

А. ГОРОДНИЦКИЙ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Наша Латвия В дороге в Курземе придется провести больше времени

Выезжая в сторону Курземе, водителям придется считаться с тем, что на нескольких участках там уже начались строительные работы и введены ограничения движения, поэтому следует планировать дополнительное время в дороге, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Ожидается самый теплый день с осени

В четверг температура воздуха в Латвии поднимется до +13..+17 градусов, причем такая теплая погода будет впервые в этом году, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Поезда Rail Baltica пойдут кругами: проект века приобретает новые очертания

Не проходит и месяца, чтобы мы не узнали что–то новое о многострадальном проекте Rail Baltica. Еще недавно говорили, что европейская узкоколейка через Ригу вообще не пойдет, теперь выясняется, что все же пойдет. Но весьма странным образом.

Наша Латвия Официально: Рига вводит новые правила для электросамокатов

Рижская дума сегодня утвердила ограничения на скорость и парковку электрических самокатов общего пользования.

Читайте еще

ЧП и криминал В пятницу в пожарах пострадали два человека
В пятницу в результате пожаров пострадали два человека, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
ЧП и криминал Стали известны подробности смерти 6-летней девочки под Ропажи
В минувший четверг сообщалось о трагедии под Ропажи, где спасатели вытащили из мелководного пруда шестилетнюю девочку без признаков жизни. Чтобы выяснить обстоятельства смерти, полиция начала уголовный процесс. Соседи раскрыли важные подробности трагедии, передает Degpunkta.
ЧП и криминал ЧП в Детской больнице: задержан мужчина с оружием – газ, нож, кастет
Во вторник, 27 февраля, в Детской больнице удалось предотвратить инцидент, в ходе которого фигурант был замечен с предметом, похожим на оружие, сообщила TV3 представитель больницы Илзе Олштейна.
ЧП и криминал Пьянство 13-летней девочки в Риге закончилось рвотой, полицией и родителями
Знаете ли вы, чем занимаются ваши дети после школы? Эта история, наверное, заставит многих родителей задуматься, занимаются ли их дети полезными делами после того, как заканчиваются занятия.