19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Поздравляем!

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 11:05, 24 июля, 2021


В июле исполнилось 20 (!) лет со дня открытия самого первого магазина предприятия Maxima Latvija: случилось это в Риге на Юрмалас гатве, 85.

Именно этим, тогда скромным магазином (сегодня его площадка в три раза больше!), расположенном в зеленом районе столицы, началась успешная история крупнейшей торговой сети в Латвии – Maxima Latvija. Сейчас у предприятия 175 магазинов по всей Латвии, в которые каждый день приходят 300 000 человек. Общее количество работающих – 7500 человек.


В честь 20-летнего юбилея Maxima Latvija – бесплатное мороженое всем желающим!

Как нам рассказала Светлана Сагалович, которая была одной из тех топ-сотрудников, усилиями которых этот новый тогда проект получил быстрое и поступательное развитие, эта торговая точка сразу стала очень популярной не только среди жителей Задвинья, но и всего города. Покупатели быстро оценили широкий ассортимент предлагаемых товаров и продуктов, части которых до этого даже не было в нашей стране, включая креветки и разнообразные торты. Кстати, именно здесь с первого дня было многое из того, чем вообще жива современная торговля – первые компьютеры и самая продвинутая ритейловская IT-программа в том числе. Кроме того, сотрудники торговой сети с первого дня и по сей день всегда ощущают стабильность и получают зарплату не просто день в день, а час в час. Многие выросли из работников зала до руководителей высшего звена: обучение и продвижение сотрудников всегда было в приоритете компании.


Светлана Сагалович была одной из первых сотрудников торговой сети Maxima Latvija.
Светлана Сагалович была одной из первых сотрудников торговой сети Maxima Latvija.

- Уже тогда, в 2001 году, – подчеркнула Светлана, – Maxima Latvija заботилась о современном оборудовании, но главное - о качестве и широте ассортимента продуктов, при этом наши цены никогда не были высокими, скорее наоборот, самыми низкими среди всех прочих торговцев. Собственно, как и сегодня.

За два десятилетия Maxima Latvija выросла до 175 магазинов (больших, средних и маленьких), 300 000 покупателей в день, а также стала одним из крупнейших налогоплательщиков в стране. На предприятии работают 7300 человек, что чуть больше, чем жителей, например, в городе Гулбене.


Так сегодня выглядит самый первый магазин Maxima Latvija, который открылся в июле 2001 года в Риге на Юрмалас гатве, 85.
Так сегодня выглядит самый первый магазин Maxima Latvija, который открылся в июле 2001 года в Риге на Юрмалас гатве, 85.

Развитие компании Maxima в Латвии началось 20 лет назад, и, несмотря на ряд трудностей, деятельность и цель компании остались прежними – мы верим, что своей работой нам удается облегчить повседневную жизнь клиентов и помочь им заботиться о своих семьях, - говорит глава Maxima Latvija Томас Рупшис. – Мы особенно рады тому, что именно в свой 20-летний юбилей получили высокую оценку – платиновую категорию Индекса устойчивости, к которой мы стремились все эти годы. Ответственный подход и забота о наших сотрудниках, их благополучии, о создании приятного опыта покупок у клиентов, о низких ценах на высококачественные товары, об экономическом росте и увеличении количества партнеров, а также об окружающей среде будут и в дальнейшем оставаться главными приоритетами Maxima.

Ирина ЯНСОНЕ

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!



Статьи по теме

Наша Латвия Латвийцев бесплатно проверят на туберкулез

В честь Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта, в течение недели в Риге и других городах Латвии пройдут мероприятия, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме заболеваемости туберкулезом, необходимости его профилактики и к здоровью легких в целом, сообщили в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Наша Латвия Удивили: Латвия новый лидер ЕС! Цены в магазинах за год почти не выросли +ГРАФИК

Если верить статистике Eurostat, в Латвии — самая низкая инфляция в странах ЕС. Чего конечно не скажешь, посещая магазины...

Наша Латвия В Латвии пройдут мероприятия по профилактике туберкулеза и здоровью легких

В честь Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта, в течение недели в Риге и других городах Латвии пройдут мероприятия, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме заболеваемости туберкулезом, необходимости его профилактики и к здоровью легких в целом, сообщили в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Наша Латвия Во вторник тепло в Латвию не вернется

В ночь на вторник в восточной части Латвии образуется туман, который рассеется в начале дня, прогнозируют синоптики.

Читайте еще

В мире В Иране модернизировали американский танк
Иран модернизирует парк устаревающих танков M60A1 американского производства. Усовершенствованную машину с дополнительным бронированием представили 15 марта, пишет Army Recognition.
Lifenews Назван неочевидный эффект поцелуев
В мужской слюне содержится тестостерон, который при поцелуях попадает в организм женщины и оказывает на него влияние, рассказал хирург, онкоуролог Марк Гадзиян. Неожиданный эффект от поцелуев он назвал в своем Telegram.
Наша Латвия Комитет Европарламента встал на сторону латвийских россиян
В поддержку петиции, инициированной Нилом Ушаковым и другими активистами "Согласия", проголосовало большинство депутатов комитета Европарламента по петициям.
Lifenews Назван способ прокачать все тело дома
Фитнес-эксперт Ирина Ротач назвала способ прокачать все тело дома. Ее слова приводит Men Today.