16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвия помогает Литве одеялами, Эстония – колючей проволокой

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 17:25, 25 июля, 2021 10


Правительство Латвии приняло решение об оказании гуманитарной помощи Литве в решении кризиса с нелегальными мигрантами.


Источник: LETA

Для оказания гуманитарной помощи Литве из государственных материальных резервов будут выделены три палатки, три электрогенератора, пять комплектов освещения, пять катушек кабеля с комплектом освещения и 3000 одеял.

Доставку партии гуманитарной помощи в Литву организует Государственная пожарно–спасательная служба. Расходы по доставке гуманитарной помощи в Литву составят примерно 500 евро, а командировочные расходы — 150 евро.

Число мигрантов, которые незаконно пересекают белорусско–литовскую границу, по европейским меркам смехотворно. На 20 июля этого года их было 2158 человек. Но в Литве говорят, что это в 26 раз больше, чем в 2020 году, и просят от Латвии помощи.

Латвийская помощь оказалась не особо богатой и больше напоминает символический жест. Надеемся, литовские братья его оценят.

Добавим, что ко всем бедам в пятницу стало известно, что имеющиеся в армии Литвы запасы колючей проволоки для строительства потрачены. Проволока нужна, чтобы опутать границу с Беларусью.

На помощь спешат эстонцы. Министр обороны Эстонии Калле Лаанет пообещал отправить в Литву сотню километров колючей проволоки.

Григорий АНТОНОВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

Наша Латвия Депутатов крупного города Латвии попросят с вещами на выход

Уже в мае вторым по величине городом Латгале будет управлять временная администрация.

Наша Латвия «Ну, берегитесь!» Синоптики предупредили о снеге и граде в Латвии

Зима не хочет отступать? Всю неделю будет промозглая погода, включая не только дожди - но снег и град.

Наша Латвия Дети в Риге в опасности?! Число опасных случаев выросло

В прошлом году в Риге значительно увеличилось количество случаев, когда детей приходилось доставлять в безопасные условия, сообщили агентству ЛЕТА в отделе внешней коммуникации Рижской думы.

Наша Латвия «Еще есть возможность остановить это зло»

Лидер националистической организации "Восходящее солнце" (Austošā saule) об опасности массовой иммиграции.

Читайте еще

ЧП и криминал В Литве задержали подозреваемого, бросавшего коктейли Молотова в посольство РФ
Полиция Вильнюса задержала человека, который возможно бросал бутылки с горючей жидкостью в российское посольство в Литве.
В мире В Литву начали прибывать первые военнослужащие бригады Бундесвера
Литовский министр обороны Лауринас Касчюнас говорит, что около трети прибывающих в Литву германских военнослужащих смогут приехать со своими семьями.
В мире Саммит Инициативы трех морей в Вильнюсе будут охранять сотни военных
Безопасность предстоящего в четверг в Вильнюсе саммита и бизнес-форума Инициативы трех морей (3SI) будут обеспечивать 400 военнослужащих литовской армии.
В мире Большинство литовцев против любой отправки военных в Украину
В ответ на рассуждения президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск из западных стран в Украину, более половины населения страны выступает против любого размещения литовских военных в этой стране, сопротивляющейся российскому вторжению, показывает опрос, проведенный по заказу BNS компанией Vilmorus.