20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Заодно и заправимся. Тару может будет сдавать на 110 заправочных станциях

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 10:55, 30 июля, 2021 5


Предприятие ООО "Depozīta Iepakojuma Operators" начало процесс подписания договора о приеме депозитной упаковки и использовании тарифов с сетями АЗС, подписав договоры об участии в депозитной системе с АО "Virši-A", ОО " Circle K Latvia" и ООО" Astarte -Oil".


Источник: pixabay

Следуя повседневным привычкам жителей Латвии покупать напитки на автозаправочных станциях, латвийская депозитная система будет единственной в странах Балтии, предлагающей жителям возможность сдавать пустую упаковку от напитков на автозаправочных станциях. Всего на автозаправочных станциях по всей Латвии планируется разместить около 110 тароматов.

"Каждый день тысячи людей едут на работу или домой и по пути заезжают на заправочную станцию, чтобы не только заправиться, но и купить безалкогольный напиток. С 1 февраля 2022 года на АЗС можно будет сдать и пустую тару. Важно следовать повседневным привычкам потребителей и расширять сеть приема упаковки, чтобы возврат тары можно было как можно удобнее включить в повседневную жизнь", - говорит председатель правления ООО "Depozīta Iepakojuma Operators" Микс Стуритис.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Наша Латвия До 10 см снега: в начале следующей недели в Латвии ожидается метель

В понедельник и вторник, 22 и 23 апреля, в Латвии возможны сильные осадки, в том числе снег и метель, свидетельствуют прогнозы синоптиков.

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы

Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов

В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия В магазинах ​​ использование депозитных купонов восстановлено частично
В связи с кибератакой 16 июля на инфраструктуру информационных технологий (ИТ) латвийского установщика тароматов "Tomra Systems ASA" работы по восстановлению системы продолжаются, однако в некоторых торговых точках возможно использование купонов, сообщили представители ООО "Depozīta iepakojuma operators" (DIO).
Наша Латвия В местах проведения Праздника песни установлены пункты сдачи тары
В местах проведения Праздника песни и танца установлено 25 пунктов сдачи тары, сообщили агентству ЛЕТА в ООО "Depozīta iepakojumu operators" (DIO).
Наша Латвия С 1 июля вступает в силу новый порядок сдачи депозитной тары
Переходный период для новой депозитной продукции закончился 30 июня, а с 1 июля вся продукция нового ассортимента на прилавках магазинов – крепкие алкогольные коктейли, сиропы для напитков, все виды алкогольной продукции в ПЭТ-бутылках и банках – должны быть маркированы знаком латвийская депозитной системы.
Наша Латвия Через тароматы детям украинских беженцев пожертвовано почти 64 тысячи евро
Во время благотворительной инициативы «Пожертвуй свой депозит», продолжавшейся с 8 декабря 2022 года до 1 июня 2023 года, жители Латвии направили на благотворительные цели депозитную плату за 1 552 108 единиц тары, сообщили представители благотворительной организации Ziedot.lv.