25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Бюджетные места еще доступны

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
Diena.lv 12:19, 4 августа, 2021


Хотя основной прием абитуриентов в высшие учебные заведения закончился уже в середине июля, по-прежнему есть возможность поступить на ряд программ как на платные, так и на бюджетные места.


Источник: LETA

Правда, возможность поступить на бюджет ограничена, потому что в некоторых программах осталось всего несколько свободных мест.

Латвийский университет (ЛУ), лидер по приему студентов, который уже принял более 3600 абитуриентов, предлагает подавать документы как на бакалаврские, так и магистерские программы, в том числе в семи филиалах ЛУ по всей Латвии, и это можно сделать как очно, так и в электронном виде.

На портале "Gribustudet.lv" можно узнать о конкретных программах обучения, где студентов еще ждут. На некоторых программах доступны и бюджетные места, например, в ЛУ - по всем бакалаврским программам факультета физики, математики и оптометрии и факультета географии и наук о Земле, по программе балтийской филологии на факультете гуманитарных наук. На факультете педагогики, психологии и искусства доступны места по программам компьютерных наук, дизайна и технологий, русского языка и литературы, социальных наук и истории, преподавания немецкого языка, социологии и социальной работы и др.

Как сообщила представитель университета Яна Саулите, в этом году активнее всего подавались документы на программы "Медицина", "Психология" и "Право".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Латвию пересекает циклон

В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Как сэкономить: в Риге счета должны стать меньше

Это хорошая новость: перед следующим отопительным сезоном в Риге тариф на тепло, как ожидается, будет снижен в два этапа - в сумме он станет ниже, чем сейчас.

Наша Латвия По 100 граммов на рижанина: на улицы Риги высыпали более 50 тонн песка

На улицах Риги продолжают собирать высыпанный минувшей зимой на мостовые и тротуары песок.

Наша Латвия Власти Риги будут искать здания, где можно устроить убежища

До конца этого года Рижское самоуправление планирует оценить пригодность всего муниципального недвижимого имущества для устройства кратковременных убежищ, заявил руководитель управления Рижской думы по гражданской обороне и оперативной информации Гинтс Рейнсонс.

Читайте еще

Наша Латвия После пандемии сборы от налогов пошли в рост. Почему?
В минувшем году удалось собрать в бюджет в виде налогов на 1 миллиард больше, чем годом ранее и на 2,5 миллиарда больше, чем в 2021-м.
Политика Мэр Риги объявил, на что город будет тратить деньги в 2024 году
Бюджет Рижского самоуправления на 2024 год будет инвестиционным бюджетом, заявил сегодня на пресс-конференции мэр Риги Вилнис Кирсис.
Наша Латвия Семейный врач: радовавшиеся новому году жители еще не понимают, что их ждет
«Я бы хотел, чтобы эта страна начала жить на то, что она зарабатывает», - заявил в эфире TV24 семейный врач Андрис Бауманис.
Наша Латвия Семейные врачи пошли на риск и... поверили министру
Очередной бунт медиков удалось погасить. Но что дальше?