18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

С 5 по 8 августа Вентспилс отметит 731-ю годовщину

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 18:15, 4 августа, 2021 1


С 5 по 8 августа Вентспилс будет отмечать 731-ю годовщину со времени упоминания в письменных источниках, сообщили LETA в самоуправлении.


Источник: LETA

Посетителей праздника ждут разнообразные мероприятия в городских парках, скверах и на площадях.

По случаю праздника 5 августа в концертном зале "Латвия" можно будет послушать рок-музыку. 6 августа там же состоится концерт открытия праздника города Вентспилса и ежегодное вручение гран-при городской думы и других наград.

На 7 августа запланирован самый обширный спектр мероприятий - средневековый фестиваль в замке Ливонского ордена, дизайнерский рынок в саду Ренькя, книжный и дигитальный праздник, большая праздничная терраса и битвы вкусов, баскетбольные турниры 3x3 и соревнования силачей, по всему городу пройдет продажа изделий мастеров и домашней продукции.

Музыкальные представления и праздничные концерты в течение всего дня будут отражать слоган праздника - "Вентспилс звучит". На сцене встретятся местные музыканты и популярные латвийские артисты. Вечерняя программа - это уникальная возможность услышать единственный в этом году концерт легендарной группы "Jumprava", а уже в полночь на сцену выйдут звезды электронной танцевальной музыки - группа "Gus Gus" из Исландии.

Кульминацией праздника станет фильм "Вентспилс 700 + 31", а затем последует выступление мэра Вентспилса Яниса Витолиньша. В завершении праздника состоится праздничный салют.

8 августа маленьких жителей Вентспилса ждут развлечения как в Детском городке, так и в детском парке "Фантазия". В Приморском музее под открытым небом будет организован ремесленный рынок, пройдут демонстрации ремесел и мастерские.

В свою очередь в концертном зале "Латвия" единственный концерт в странах Балтии даст звукорежиссер и продюсер Хендрик Вебер (Pantha Du Prince) из Германии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Подготовлено 15 сценариев изменений налогов на рабочую силу

На основании мнений и предложений, озвученных на собраниях группы по координации улучшений в налоговой политике, подготовлена оценка текущих расходов на рабочую силу и предложено 15 потенциальных сценариев возможных изменений в системе налогов на рабочую силу, сообщили агентству ЛЕТА представители Министерства финансов.

Наша Латвия Синоптики уточнили прогноз погоды на четверг в Латвии

Многие латвийцы ждут теплой и солнечной погоды в апреле — но, у погоды свои планы. Их на ближайшее время озвучили синоптики.

Наша Латвия С улицы Пернавас в Риге изгонят грузовики

В Риге на ул. Пернавас осенью этого года будет введен ранее запланированный запрет на транзитное движение грузового транспорта.

Наша Латвия «В Германии их бы быстро заставили говорить по-немецки» - дирижер о гражданах РФ

В эфире программы «Пресс-клуб» телеканала TV24 дирижер Янис Озолс высказал свое мнение о поправках к Закону об иммиграции, которые предусматривают для граждан России, проживающих в Латвии, необходимость сдать экзамен по латышскому языку. Об этом пишет LA.lv.

Читайте еще

Наша Латвия В Вентспилсе назвали главные проблемы перехода на обучение на латышском языке
В Вентспилсе главная проблема при переходе на обучение на латышском языке – разное знание латышским языком у учащихся.
Наша Латвия В Вентспилсе начали чистить песок на пляже
Для того, чтобы посетители Вентспилсского пляжа, отмеченного Голубым флагом, летом наслаждались приятным отдыхом на чистом пляже, начато просеивание песка и очистка его от гальки и различного мусора, сообщила специалист по связям с общественностью Вентспилсской городской администрации Сигита Хелена Блумберга, пишет LETA.
Спорт В Вентспилсе будут чествовать хоккеистов Балинскиса и Шилова
Сегодня в 18:00 в Вентспилсе в концертном зале "Латвия" состоится чествование хоккеистов сборной Латвии - Увиса Яниса Балинскиса и Артура Шилова из Вентспилса, а также членов их семей, сообщили агентству LETA в самоуправлении.
Бизнес Перевалка грузов в Вентспилсском порту за два месяца выросла на 2,5%
В январе-феврале этого года на терминалах Вентспилсского порта было перевалено 2,402 млн тонн грузов, что на 2,5% больше, чем за соответствующий период 2022 года, свидетельствуют данные Министерства сообщения.