19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Жизнь пролетела перед глазами: людей тронула история ковид-борьбы молодой матери

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 20:30, 4 августа, 2021 11


В латвийском сегменте социальных сетей набирает популярность публикация молодой матери по имени Мадара, рассказавшая о борьбе с Covid-19 в ее семье.



«В феврале я это услышала. От мужа. Эти волшебные «Мадза, у меня позитивный».

Я, где-то на середине беременности. В шесть утра, в полудреме. Рядом Карлис, сладко посапывая, ведь в садик уже какое-то время не ходил из-за карантина. И муж, который уже несколько дней чувствует себя сильно больным. Честное слово, вся моя жизнь этим утром пролетела перед глазами.

Я многое не умею. Менять колеса у машины. Печь без рецепта любимый в нашей семье медовый торт. Ставить правильно все запятые. Ездить за рулем по Риге. Читать периодическую таблицу.

По правде говоря, очень мало того, что я умею. Если быть честным, то на самом деле знаю, что умею хорошо шить и саркастически шутить. Это то, что я умею 100%.

А я еще я умею находить кого-то, кто может – такого, кто умнее. Если нужно заменить колесо, звоню мужу. Медовый торт годами пеку по рецепту из книги Зане Озолини. Запятые для важных текстов отсылаю, чтобы поправила мама мужа (не тут очевидно). За рулем по Риге не езду, ведь я не самоубийца – залезаю в пахучие троллики. А в этой химии – в ней я ноль, то есть, полный. Поэтому умную из себя не строю. Совсем. Доверяю тому, что мне говорят те, которые разбираются в химии и являются врачами. Если врач говорит, что в вакцине нет чипа, я ему верю. Ведь почему не верить – про рождение и смерть мы ведь слушаем слова врачей. А теперь, когда мир захватил вирус, какого наше поколение не видело, находится так много этих пацанчиков «так это ж чип», «разогнать Сейм и Павлютса, они нас травят», «так это новый бизнес Гейтса», «я не собака – маску носить не буду», которые, как и я, ничего не смыслят ни в химии, ни в медицине, ни в вакцинах.

В этом кошмаре информации и дурацких новостей, я только хочу попросить – пожалуйста, ПОЖАЛУЙСТА, слушай то, что тебе говорит доктор!!! Читай только проверенные новости. Никакие «brīvvalsts tv» и нановоды нам сейчас не помогут. И прошу!!! Сходи вакцинируйся! Я хочу зимой сходить с мужем в театр. Хочу, чтобы детский сад Карлиса не закрывался опять. Чтобы для получения нового паспорта ребенка не нужно было бы ждать в очереди два месяца. Съездить к литовцам в “Lidl” и в клевый бассейн с дельфинами. Но больше всего я хочу, чтобы мы не болели! Ну, и вроде, уже понятно, что нужно вакцинироваться, чтобы быть здоровым!!!

Никогда больше не хочу чувствовать себя как тогда – тем утром. И тебе этого я не желаю. Думай, ищи кого-то, кто знает лучше», - написала она.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

Наша Латвия Лечат или калечат? Врачи нанесли здоровью жителей Латвии вред на миллион евро

В прошлом году Фонд медицинского страхования принял решение выплатить компенсацию на общую сумму более 1,3 миллиона евро за вред здоровью латвийских пациентов, сообщила Государственная инспекция здравоохранения (ГИЗ).

Наша Латвия В этом году ситуация в больницах «будет ок» - министр

В прошлом году финансовая ситуация в больницах была сложной, но в этом году, хотя она и не будет идеальной, «будет ок», заявил министр здравоохранения Хосам Абу Мери в интервью программе «Утренняя панорама» (LTV), пишет ЛЕТА.

Наша Латвия На платформе Tet во время эфира украинского канала Freedom показали пропаганду

Во время прямого эфира украинского канала Freedom (Свобода) на платформе Tet в среду в течение 20 минут звучали песни российских исполнителей и показывались пропагандистские ролики, сообщает ТВ3, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В четверг во многих местах Латвии пройдет дождь

В четверг во многих местах Латвии ожидается небольшой кратковременный дождь, местами - ливни с градом, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия В Рижском роддоме закончились оплачиваемые государством вакцины для беременных
В прививочном кабинете Рижского родильного дома закончились вакцины от гриппа, финансируемые государством, говорится в сообщении родильного дома.
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
Наша Латвия Антиваксерам вернут зарплату? Суд защитил право отказаться от вакцинации
Прошлый Сейм довольно жестко обошелся с теми парламентариями, которые отказывались прививаться от Covid–19. Они были отстранены от работы без сохранения заработной платы.
Политика Конституционный суд разрешил депутатам Сейма не вакцинироваться
Конституционный суд (КС) в четверг признал несоответствующими Конституции нормы, которые в качестве условия для участия депутата Сейма в работе Сейма определяли вакцинацию против "Covid-19".