28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Этим летом "скорая" гораздо чаще выезжает к утопленникам

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
Latvijas Avīze 15:52, 5 августа, 2021


"По сравнению с другими годами, в этот купальный сезон врачам скорой помощи приходится гораздо чаще выезжать на вызовы по поводу утонувших людей. А именно, в этом году - в мае, июне, июле - было 230 вызовов, в то время как в прошлом году за тот же период - 180", - говорит специалист службы по связям с общественностью Арита Фреймане.


Источник: LETA

Ежедневно в жаркую погоду врачи спасали жизни не менее трех утопающих. К сожалению, 53 вызова закончились трагически из-за того, что люди слишком долго находились в воде (44 вызова за аналогичный период прошлого года).

"Самыми частыми причинами утопления взрослых являются безрассудство или употребление алкоголя. Нередко случаются несчастные случаи, когда человек идет ночью купаться в одиночестве. Так, под воздействием алкоголя в море утонула молодая женщина, а 49-летний мужчина утонул, пытаясь вместе с друзьями переплыть карьер", - рассказывает Арита Фреймане.

Она добавляет, что этим летом было вдвое больше вызовов к тонущим детям: "С начала мая поступило 24 вызова. К сожалению, четверо детей в возрасте до трех лет утонули. Это произошло, когда взрослые буквально на мгновение отвели взгляд от ребенка или отдыхая у водоемов, доверили заботу о младших детях ученику начальных классов".

Робертс Фурманис, президент Латвийской ассоциации спасения жизни, отмечает, что утопление - одна из самых частых причин смерти не только в Латвии, но и во всем мире. Дети дошкольного возраста тонут в открытых бассейнах и водоемах. В этом возрасте дети еще не осознают опасности. С восьмилетнего возраста дети безрассудно прыгают в воду и не проверяют безопасность места для купания.

Риску утопления подвержены также люди всех возрастов с острыми или хроническими заболеваниями.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Пациенты становятся моложе: ученые заметили распространение рака среди молодежи

Раком заболевают все больше молодых людей по всему миру: уровень диагностирования онкологии в США вырос на 12,8% за 20 лет, а опубликованное в журнале BMJ Oncology исследование указало на резкий глобальный рост числа раковых больных в возрасте до 50 лет, прежде всего в Северной Америке.

Наша Латвия Латвийцы отказываются от наследства из–за долгов. Теперь всё изменится

Сейм Латвии принял в окончательном чтении соответствующие поправки к Гражданскому закону и Закону о нотариате. Впредь наследник должен отвечать по долгам умершего только в пределах полученного наследства.

Наша Латвия Спасибо, Латвия! Когда лучшее лекарство – любимая работа

Наша встреча с семьей Казмиренко проходит в помещениях завода Olainfarm, где сегодня увлеченно и плодотворно трудятся Марина с Мыколой. Видно, что работа им в радость и чувствуют они себя здесь комфортно.

Наша Латвия Неясности с Угловым домом остаются; 7 мая его могут закрыть

Музей оккупации прагматично относится к принятому во вторник Кабинетом министров решению поддержать предложение Министерства культуры о продаже Углового дома на открытом аукционе, хотя и не скрывает своего убеждения, что в идеале историческое здание должно было остаться в руках государства, пишет Latvijas Avīze.

Читайте еще

Политика Официальные лица посетят Мюнхенскую конференции по безопасности
Президент Латвии Эдгар Ринкевич, премьер-министр Эвика Силиня, министр обороны Андрис Спрудс и министр иностранных дел Кришьянис Кариньш примут участие в Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет с 16 по 18 февраля.
В мире В Таллине решили, что РФ на Эстонию в этом году не нападет
Как пишет в опубликованном во вторник ежегоднике эстонской Службы внешней разведки генеральный директор Службы Каупо Росин, угроза военного нападения России на Эстонию в этом году маловероятна.
В мире Опасно ли жить в Кейптауне - мнение русских туристов (ВИДЕО)
К вам могут приставать в центре города просящие милостыню, но люди не такие навязчивые, как в том же Дели или Катманду.
Наша Латвия Латвийские перспективы безопасности связали с США и Украиной
«Украина как элемент раздоров во внутренней политике США» - под таким заголовком эксперт по внешней политике Мартиньш Варгулис комментирует в Diena последние тенденции в американо-украинских отношениях, в частности, визит Владимира Зеленского в Вашингтон.