Латышский журналист обозвала не желающих прививаться зомби

Наша Латвия / Мнения
Latvijas Avīze 14:21, 7 августа, 2021 91

Анда Лице в Latvijas avize пишет, что в двадцатом веке бункеры строили глубоко под землей, чаще всего в лесных массивах. С тех пор, как мир поразил ковид, бункеры из леса переместились в человеческие головы, то есть в общее мышление.

 

Многие сегодня живут в двойном страхе. Люди боятся и вируса, и вакцинации, это действительно болезненное чувство. Похоже, что ничего не боятся только те, кто отрицают вирус, и сторонники теорий заговора.

Также и того, что они могут попасть в поле зрения органов национальной безопасности. Они считают себя участниками движения сопротивления, борющегося против так называемого мирового правительства и местных властей, которые куплены. Принадлежность к такой группе укрепляет осознание того, что вы нашли единомышленников - единственных, кто знает и проповедует истину последней инстанции.

Ни образование, ни профессия не являются препятствием для присоединения к тем, кого будоражит все, что говорят национальные правительства, международные организации здравоохранения, ученые и здравый смысл.

Даже шокирующие документальные кадры из больничных палат с ковидными больными и интервью с зараженными вирусом участниками «священной войны» называют пропагандой.

Поскольку теории заговора сеют страх, разделяют общество и провоцируют нетерпимость, они являются идеальным оружием в руках политиков и спецслужб. Нет сомнений в том, что будут страны, правительства которых воспользуются нынешней неразберихой для создания своих течений.

Важно понимать, кто эти «бункерные люди». Исследователям человеческой психики необходимо представить публике свой психологический портрет того, что происходило с этими людьми в то время, когда они попали в плен ненависти.

Почему они такие агрессивные и неспособные дискутировать, и идет ли здесь речь только о пандемии и вакцинации? Может быть, это имеет самое прямое отношение к тому, какие у них отклонения в психике, или в этом проявляются все накопленные неудачи в жизни?

Агрессивное меньшинство начинает диктовать правила большинству. Адекватные люди обычно пытаются разрешить конфликты путем мирных переговоров, но с людьми, для которых идея стала религиозной верой, на самом деле, навязчивой идеей, диалог вообще невозможен.

Не может быть, чтобы единственным выходом была гражданская война, которая, кстати, уже началась, и ни в одной семье.

В беседе с кардиологом Робертом Федером о нынешней ситуации, прозвучали слова, что "Агрессия и террор против врачей неизмеримы. Врачи, которые просят вакцинироваться, уже получают угрозы смерти».

«Господа и товарищи-зомби, когда на вас нападает тяжелая болезнь, вы первыми побежите к этим врачам»! - Предупреждает автор.

И другие критики сограждан, которые против повальной вакцинации, забывают рамки приличий и переходят на прямые оскорбления. Ранее руководитель фракции «Нового единства», бывший министр образования и евродепутат Карлис Шадурскис назвал их обезьянами.

А глава медиа агентства Иварс Белте, рассуждая о необходимости лотереи для привитых, рассказал:

«Я из той индустрии, где каждый день говорят о лотереях, способствующих продажам мероприятиях и других утонченных вещах... Буду циничным. Сейчас тот случай, когда надо использовать пару пачек сахара или банку свиных консервов, или 16 бананов или других очень изысканных вещей, которые убедят эту аудитории лучше». - Авторитетно добавил Белте.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (91)


Статьи по теме

Наша Латвия Распродажа ко Дню труда в Godeal24: пожизненный Office 2021 и Windows 11 Pro!

Распродажа ко Дню труда в Godeal24: пожизненный Office 2021 за 27,25 € и Windows 11 Pro за 13,25 €!

Наша Латвия Несколько человек удостоены высших наград страны за особые заслуги

Перед майскими праздниками за особые заслуги перед Латвийским государством несколько человек были удостоены высших наград страны, сообщает официальное издание "Latvijas Vēstnesis", пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Старую Ригу оживят скамейками: городские власти заманивают людей в центр

Жителей Риги давно беспокоит ситуация с опустевшим Старым городом. И вот столичные власти решили его оживить. Но не с помощью льгот для бизнеса, а с помощью урн для мусора и скамеек. Сработает ли?

Наша Латвия Во вторник будет тепло, но и дождливо тоже

Во вторник в Латвии ожидается теплая погода, но во многих местах пройдут дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия В Рижском роддоме закончились оплачиваемые государством вакцины для беременных

В прививочном кабинете Рижского родильного дома закончились вакцины от гриппа, финансируемые государством, говорится в сообщении родильного дома.

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

Наша Латвия Антиваксерам вернут зарплату? Суд защитил право отказаться от вакцинации

Прошлый Сейм довольно жестко обошелся с теми парламентариями, которые отказывались прививаться от Covid–19. Они были отстранены от работы без сохранения заработной платы.

Политика Конституционный суд разрешил депутатам Сейма не вакцинироваться

Конституционный суд (КС) в четверг признал несоответствующими Конституции нормы, которые в качестве условия для участия депутата Сейма в работе Сейма определяли вакцинацию против "Covid-19".