20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Понадеялись на бога: на праздник в Аглону записались и непривитые

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 16:07, 11 августа, 2021 2


Для участия в празднике Вознесения Девы Марии в Аглоне записались 432 человека, которые планируют пройти тест на "Covid-19" до приезда в Аглону, сообщила представитель базилики Инга Юрьевича.


Источник: LETA

Она сообщила, что 245 паломников записались на субботние богослужения, а 187 человек - на воскресные службы.

Учет людей с ковид-сертификатами не ведется, так как для них ограничений нет.

По словам Юрьевичи, в Аглону прибудут верующие из Риги, Варакляны, Юрмалы, Сигулды, Краславы, Даугавпилса и Цесиса.

Праздник в Аглоне проходит со среды до воскресенья.

Как сообщается на сайте Аглонской базилики, чтобы участвовать в богослужениях 14 августа в 19 часов и 15 августа в 12 часов в эпидемиологически частично полубезопасном режиме, где количество людей, в том числе детей младше 12 лет, не превысит 1000 человек, необходимо заранее зарегистрироваться в информационном центре Аглонской базилики.

Частично безопасный режим означает, что в мероприятии могут участвовать люди с негативным результатом теста на "Covid-19", сделанного в течение последних 48 часов, или антигенного теста, сделанного за шесть часов.

Нет необходимости заранее регистрироваться на богослужения, запланированные с сегодняшнего дня до 13 августа, однако количество людей, допущенных к ним, не будет превышать 1000 человек.

В этом году на территории Аглонской базилики не будет торговли, но на прилегающей территории будут предлагаться услуги выездного питания.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наша Латвия Вводится плата за стоянку машин возле Рижского залива

С 1 мая придется платить за четыре самые популярные во время туристического сезона приморские парковки в Гарциемсе, Царникаве, Калнгале, а также в Лиласте.

Наша Латвия До 10 см снега: в начале следующей недели в Латвии ожидается метель

В понедельник и вторник, 22 и 23 апреля, в Латвии возможны сильные осадки, в том числе снег и метель, свидетельствуют прогнозы синоптиков.

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы

Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Читайте еще

Наша Латвия В этом году Аглона соберет больше верующих, чем в предыдущие
В Аглоне начались праздничные мероприятия, посвященные Вознесению Пресвятой Девы Марии.
Важная дата Сегодня православные отмечают Благовещение Богородицы
В воскресенье, 7 апреля весь православный мир празднует Благовещение Пресвятой Богородицы. Послабление Великого поста — можно есть рыбу.
Дом и сад Благовещение Пресвятой Богородицы: как встретить праздник
Благовещение Пресвятой Богородицы – это один из 12 главных, двунадесятых, праздников в православии. Он посвящен тому прекрасному дню, когда Пресвятая Дева Мария узнала, что ей предстоит стать Матерью Спасителя. Из года в год одно из самых любимых и светлых событий отмечают 7 апреля.
Наша Латвия Идет первая неделя Великого поста
Первая неделя — самая строгая, самая покаянная. Такой же будет и последняя его неделя — Страстная.