20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Даугавпилсе снова стали платить ковидные пособия

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 15:35, 16 августа, 2021


В Даугавпилсе возобновлены кризисные пособия в связи с распространением инфекции "Covid-19", сообщили агентству ЛЕТА в городском самоуправлении.


Источник: LETA

До конца года декларированные в Даугавпилсе лица, чей доход резко снизился в результате распространения "Covid-19", имеют возможность обратиться в социальную службу для получения ежемесячного пособия в размере 150 евро. Получатели пособия на детей в возрасте до 18 лет имеют возможность получить дополнительно 50 евро за каждого ребенка, находящегося на попечении.

За первые шесть месяцев года социальная служба города зарегистрировала 89 заявлений на получение пособий в кризисной ситуации, связанной с "Covid-19". Из них 81 человек получил пособие на общую сумму 12 150 евро. В свою очередь самоуправлению выделена целевая дотация на покрытие расходов в размере 50%.

Для лиц, ухаживающих за детьми до 18 лет, размер пособия был увеличен на 50 евро в месяц на каждого ребенка. На сегодняшний день пособие по уходу за детьми выплачено 54 лицам в размере 2700 евро, а государство полностью покрыло расходы по целевой дотации.

Кризисное пособие, связанное с распространением "Covid-19", предоставляется домохозяйству или отдельному лицу в семье, у которых значительно снизился или утрачен доход из-за распространения коронавируса в период с 1 июля 2021 года по 31 декабря 2021 года, если человек по не зависящим от него обстоятельствам не может самостоятельно удовлетворить основные потребности и нуждается в материальной помощи.

Пособие не предоставляется, если лицо прекратило трудовые отношения по собственному желанию.

Для получения пособия необходимо подать заявление в социальную службу с приложением документов, обосновывающих необходимость пособия.

По оценке самоуправления, для выплаты пособия социальной службе дополнительно потребуется примерно 6075 евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Излечению не подлежит? Минздрав Латвии добрался до семейных врачей

Похоже, что качеством и доступностью медицинских услуг в Латвии довольны только… сами медики, их родные и, возможно, чиновники Минздрава, а также те, кто в силу своего материального положения пользуется исключительно частной медициной.

Наша Латвия Кот без чипа? Хозяина ждет штраф до 10 тысяч евро

После 1 июля нынешнего года, если кошка окажется без регистрации и чипирования, для физического лица штраф может составить 5000 евро, а для юридического лица — 10 000 евро.

Наша Латвия Расширить и углубить: в правительстве Латвии решают судьбу автопарковок

"Не царапай машину — проси больше стояночного места" — коллективную инициативу граждан под таким названием на этой неделе рассматривал Кабинет министров. И то сказать — столица Латвии, как и большинство городов, имеют градостроительную структуру, доставшуюся в наследство от конца XIX — начала XX века.

Наша Латвия Вводится плата за стоянку машин возле Рижского залива

С 1 мая придется платить за четыре самые популярные во время туристического сезона приморские парковки в Гарциемсе, Царникаве, Калнгале, а также в Лиласте.

Читайте еще

Наша Латвия Что ожидает латвийцев в 2024-м году: «минималка», пособия, тарифы, акциз
Минимальная зарплата в Латвии вырастет с нынешних 620 евро до 700 евро.
Наша Латвия Пособия, пенсии и пенсионный возраст: что изменится в новом году
Рассмотрим данные Министерства благосостояния (Минблага) об изменениях в социальной сфере в 2024-м году, которые вступают в силу после принятия закона о бюджете и решений Кабинета министров 19 декабря.
Наша Латвия Расходы на социальную защиту в прошлом году в Латвии выросли на 5,5%
Расходы на социальную защиту в Латвии в прошлом году составили 6,801 млрд евро, что на 355,4 млн евро, или на 5,5% больше, чем в 2021 году, свидетельствуют предварительные данные Центрального статистического управления (ЦСУ).
Наша Латвия От 100 до 700 евро в виде пособия: где в Латвии выгодней всего детей рожать?
Единовременное пособие по рождению ребенка в самоуправлениях Латвии разное, и эта разница достигает порой нескольких сотен евро. В Резекне, если в этом самоуправлении декларированы оба родителя, выделяется 720 евро, а в Елгавском и Огрском краях - всего 100 евро.