19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Полиция пообещала штрафовать протестующих за нарушения ковид-правил

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 21:15, 18 августа, 2021 12


Госполиция в социальных сетях распространила сообщение, в котором объяснила, что, согласно правилам кабмина, в пикетах могут принимать участие не более 50 человек, а в Старой Риге сейчас собралось несколько тысяч, в виду чего речь идет о явном нарушении.



К лицам, нарушающим требования эпидемиологической безопасности или совершающим другие нарушения, например распитие алкоголя в общественном месте или нахождение в общественном месте в нетрезвом виде, могут быть применены штрафы, подчеркнули в Госполиции. Также полиция фиксирует происходящее на пикете с помощью технических средств.

Полиция и другие органы безопасности работают в соответствии с заранее разработанным планом, следя за общественным порядком и безопасностью, чтобы избежать провокаций и беспорядков. Сотрудники полиции просят людей не собираться и разойтись, призывают соблюдать требования эпидемиологической безопасности, не поддаваться на провокации и не заниматься незаконной деятельностью, инициированной другими лицами, которая может поставить под угрозу здоровье людей, их безопасность и общественный порядок.

Около 21:00 протестующие выдвинулись к памятнику Независимости, где многотысячной толпой спели гимн Латвии, а позже отправились к зданию кабмина. Проезжающие автомобили сигналами поддерживают протестующих.


Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)



Статьи по теме

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы

Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов

В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ

Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.

Читайте еще

Наша Латвия Длинные трезвые вечера - запретят продавать спиртное после 20
Уже осенью Сейм Латвии также примет решение об установлении гораздо более строгого порядка продажи алкоголя.
Наша Латвия Кому «Позитивус», кому не очень - в районе Луцавсалы перекроют движение
Во время фестиваля "Позитивус" в выходные дни на Луцавсале будет ограничено движение транспорта и пешеходов, сообщили в Департаменте внешних коммуникаций Рижской думы.
В мире Еще лазейка: в Польше недовольны рейсами грузинской авиакомпании для россиян
Начало авиакомпанией Georgian Airways перелетов в Европу для россиян является непонятным и плохим шагом, пишет польский портал Onet.
Наша Латвия Сегодня перекроют центр города. А что случилось?
Сегодня во время гей-парада в Риге будет ограничено движение транспорта и закрыт Верманский сад, сообщили в Департаменте коммуникаций Рижской думы.