19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Хорошо это не кончится»: латышский художник по-своему видит пандемию

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 14:40, 19 августа, 2021 10


«Вирус как закономерность», - художник Юрис Пойканс (1952) в интервью SestDiena высказывается о ковиде.


Источник:

«Цинично наблюдая, этот вирус уничтожает старых людей на планете, которые никому не нужны, как марксисты сказали бы, массы, но сохраняет материальные ценности — в отличие от бомбардировок. Также промывка людей, стравливание «за или против вакцинации» есть маразм. Ситуация намного нюансированней, но задача людей стравить, создать смуту».

«Конечно, я принимаю вакцины, - говорит живописец, - ибо мне нужно ездить по Европе, встречаться с людьми, родственниками, и я не хочу, чтобы кто-то оторвался от меня. В Саркандаугаве живет моя мама, которой сейчас 98 лет. Я ее год не видел, говорили только по телефону, чтобы я ей чего-нибудь не занес. Сейчас к этому делу нужно относиться внимательней... Гуляя по улицам в Риге или за границей, мне уже казалось, что хорошо это не кончится — люди идут в общественный туалет, потом теми же самыми руками жрут гамбургеры, миллиарды туристов от скуки таскаются по миру... То, что сейчас происходит, было ожидаемым».

«В 50-е годы люди ели дома, а не на каждом углу, как сейчас, - вспоминает мастер кисти. - Но не уж о вакцинации нужно было бы беспокоиться. Меня беспокоит то, что двухлетнее время не разъяснило, где откуда этот вирус появился». Юрис Пойканс уверен, что вирус - «результат деятельности человека».

К политике он относится скептически: «Один фрукт меня призывал вступать в «Новое время». Но в юности мне отец говорил: никогда не вступай ни в одну партию. Это я ему обещал».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы

Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов

В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ

Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.

Читайте еще

Наша Латвия Заразная дата: пять ковид-уроков, которые из пандемии вынесла Латвия
На этой неделе исполнилось ровно три года пандемии ковида в Латвии. Точнее, в момент, когда 13 марта 2020 года в стране был введен режим чрезвычайной ситуации, слово пандемия еще не употреблялось.
COVID-19 В ВОЗ объявили, когда закончится пандемия коронавируса
В настоящее время ситуация с коронавирусом в мире «гораздо лучше, чем когда-либо» за весь период его распространения, заявил глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус. Об этом сообщает "Росбалт".
Наша Латвия Латвия отметила трехлетие пандемии
13-го марта 2020-го года впервые в новейшей истории ЛР был введен режим ЧС по всей стране.
В мире Власти КНР заявили о полной победе над пандемией Covid-19
Китайские власти готовы к восстановлению контактов с Европой и миром на фоне полного преодоления пандемии COVID-19 в стране, заявил глава канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК Компартии Китая Ван И. Об этом сообщат СМИ РФ.