20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Заплатила 1300 евро и не могу закрыть рот! Рижанка в шоке от работы стоматолога

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 01:45, 21 августа, 2021 13


Красота в очередной раз потребовала жертв. Потратив более тысячи евро на восстановление поверхностей зубов, Илзе из Риги вышла из кабинета врача с проблемами полости рта, передает Bez Tabu.



Илзе заплатила 1300 евро за восстановление поверхности зубов, но не получила красивую улыбку, а нанесла вред здоровью. Все началось с того, что врач предложил восстановить верхнюю поверхность некоторых боковых зубов. Илзе согласилась.

В результате боковые зубы нижней челюсти стали на 2 миллиметра выше остальных зубов. Женщина мучилась неделю, не могла пережевывать пищу, было трудно закрыть рот, текла слюна, серьезно изменился, исказилась даже дикция. Илзе сообщила о проблеме руководителю клиники, он предложил восстановить поверхность боковых зубов верхней челюсти. Осталось только довериться и согласиться, но прикус не улучшился – Илзе все еще не могла полностью закрыть рот.

Через пару недель Илзе обратилась в независимую клинику. Сертифицированные стоматологи признали, что между передними зубами нижней и верхней челюсти образовался зазор в 4 миллиметра.

После долгих переговоров руководитель клиники согласился вернуть 500 евро, но женщина хочет вернуть все свои деньги. К тому же пришлось платить за консультации в других клиниках, а также за очистку поверхности зуба от лишнего материала. Она написала заявление в Инспекцию здоровья и попросила выплатить компенсацию из Фонда медицинских рисков, но получила отказ.

Журналисты связались с Андисом Паэглисом, руководителем Ассоциации стоматологов, главным стоматологом Министерства здравоохранения. Он попытался объяснить, что делать, если пациент не удовлетворен полученной услугой или заключением Инспекции здравоохранения.

Впрочем, как он заявил, ситуация неоднозначна и тут лучше опираться на мнение экспертов, которые уже оценили дело. По мнению специалистов Инспекции здоровья, вреда здоровью пациента не нанесено.

Илзе же, в свою очередь, полна решимости продолжить борьбу, чтобы доказать, что она не только потеряла деньги, но и нанесла вред своему здоровью. Кроме того, женщина обвиняет клинику в подделке данных ее медицинской карты. Представители клиники, напротив, обвиняют ее в том, что пациентка сама удалила свою подпись из медицинской документации.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (13)



Статьи по теме

Наша Латвия Смотрят и слушают нелатыши: как переделают общественные СМИ на русском языке

Бренд общественного мультимедийного ресурса в будущем году изменится, "приблизившись к стратегическим целям платформы национальных меньшинств". На нем, а также на 4–й программе Латвийского радио продолжат содействовать изучению латышского языка. Об этом и многом другом говорилось на днях в парламенте.

Наша Латвия Излечению не подлежит? Минздрав Латвии добрался до семейных врачей

Похоже, что качеством и доступностью медицинских услуг в Латвии довольны только… сами медики, их родные и, возможно, чиновники Минздрава, а также те, кто в силу своего материального положения пользуется исключительно частной медициной.

Наша Латвия Кот без чипа? Хозяина ждет штраф до 10 тысяч евро

После 1 июля нынешнего года, если кошка окажется без регистрации и чипирования, для физического лица штраф может составить 5000 евро, а для юридического лица — 10 000 евро.

Наша Латвия Расширить и углубить: в правительстве Латвии решают судьбу автопарковок

"Не царапай машину — проси больше стояночного места" — коллективную инициативу граждан под таким названием на этой неделе рассматривал Кабинет министров. И то сказать — столица Латвии, как и большинство городов, имеют градостроительную структуру, доставшуюся в наследство от конца XIX — начала XX века.

Читайте еще

Наша Латвия Доска жалоб: в Саулкалне даже хлеба нельзя купить!
Увы, не во всех местах в Латвии в наши дни есть вещи, к которые почти все из нас считают естественными для жизни.
Наша Латвия Никто не останавливается! Многодетный отец бьет тревогу о ситуации в Иманте
Пересечение бульвара Анниньмуйжа и Юрмалас гатве в Иманте сильно беспокоит местных жителей.
Наша Латвия Ну вот как?! Народ в шоке от картины на стадионе «Даугава» после ремонта
В начале февраля открылся легкоатлетический манеж стадиона «Даугава». Но, увы, вид всего это добра в данный момент, не свидетельствует о «свежем ремонте».
Наша Латвия Шок: ударил медика ногой, разбил очки, а полиция не видит даже «административки»
Пытаясь помочь пациенту в приемном отделении, ординатора 4-го курса отделения анестезиологии и реаниматологии Лауру ударили ногой по голове. Словесные угрозы переросли в физическое насилие. Пациент причинил медику боль, а также разбил ей очки, сообщает программа «Панорама».