25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

А губа не треснет? Жители Латвии назвали «зарплату мечты»

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
mixnews.lv 11:00, 25 августа, 2021 8


Для реализации всех своих запросов и желаний жителям Латвии в 2021 году нужно в среднем 3 204 евро в месяц, свидетельствуют данные опроса центра изучения общественного мнения SKDS, которые опубликовал глава социологического агентства Арнис Кактиньш.



Респондентам предлагали ответить на вопрос: «Сколько вам необходимо зарабатывать в месяц, чтобы вы могли реализовать все свои мечты?».

В этом году в среднем хватило бы зарабатывать 3 204 евро в месяц, чтобы осуществить все мечты.

Это на 174 евро меньше, чем год назад (3 378 евро) и на 350 евро меньше, чем в 2019 году, когда была достигнута исторически самая высокая сумма 3 554 евро.

Намного скромнее эта сумма выглядела в 2000 году, когда латвийцы для реализации всех своих желаний хотели бы зарабатывать в месяц 1 164 евро. Затем эта сумма стала неуклонно расти, достигнув пика в 2434 евро в 2008 году. После финансового кризиса «зарплата мечты» уменьшилась до 1930 в 2012 году, а затем вновь начался рост запросов.

Ежегодно в подобном опросе принимают участие от 750 до 850 человек со всей Латвии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

Наша Латвия Латвию пересекает циклон

В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Как сэкономить: в Риге счета должны стать меньше

Это хорошая новость: перед следующим отопительным сезоном в Риге тариф на тепло, как ожидается, будет снижен в два этапа - в сумме он станет ниже, чем сейчас.

Наша Латвия По 100 граммов на рижанина: на улицы Риги высыпали более 50 тонн песка

На улицах Риги продолжают собирать высыпанный минувшей зимой на мостовые и тротуары песок.

Наша Латвия Власти Риги будут искать здания, где можно устроить убежища

До конца этого года Рижское самоуправление планирует оценить пригодность всего муниципального недвижимого имущества для устройства кратковременных убежищ, заявил руководитель управления Рижской думы по гражданской обороне и оперативной информации Гинтс Рейнсонс.

Читайте еще

Бизнес Трудящиеся ЛР заработали прибавку: оклады в Латвии растут несмотря ни на что
В прошлом году средняя брутто-зарплата, то есть до отчисления налогов, за работу на полную ставку составила в Латвии 1537 евро, что на 11,9%, или на 164 евро больше, чем в 2022 году.
Наша Латвия Странные вещи происходят в детских садах ЛР: зарплаты выше, а денег меньше
Ряд самоуправлений подошли творчески к необходимости поднять зарплату учителям в дошкольных учреждениях — там сокращают количество подорожавших учебных часов.
Бизнес В Латвии за год выросла средняя зарплата. Насколько велика прибавка?
Данные Центрального статистического управления показывают, что в прошлом году средняя брутто-зарплата или заработная плата до налогообложения при полном рабочем дне в Латвии составила 1537 евро, что на 11,9% или 164 евро больше, чем в 2022 году.
Наша Латвия В Латвии пенсии сильно отстают от зарплат, но будет еще хуже - эксперт
Diena пишет, что средняя пенсия по возрасту в республике составляла минувшей осенью 563 евро, что вдвое ниже медианной зарплаты по стране — 1126 евро нетто.