24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Опрос показал, о чем мечтают жители стран Балтии

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 12:45, 27 августа, 2021


Опрос людей в странах Балтии, проведенный местным банком, показал: если бы у людей были дополнительные деньги, они, скорее всего, использовали бы их, чтобы осуществить свои мечты и купить квартиру, отремонтировать существующее жилье, путешествовать или купить машину. Молодые люди хотят купить себе дом или квартиру, а люди старшего возраста потратили бы деньги на путешествия, покупку машины или улучшение своего здоровья.



В Эстонии респонденты больше всего хотели бы купить собственное жилье (38%), популярным было также желание отремонтировать нынешнее, что хотели бы сделать почти треть респондентов в странах Балтии. Согласно исследованию, ремонт своей недвижимости более важен для жителей старше 50 лет. Третьим наиболее частым ответом среди респондентов из Латвии (31%) и Эстонии (26%) были путешествия, и это в основном касается молодых людей в возрасте до 30 лет. Напротив, жители Литвы предпочли бы купить новую машину.

По мнению почти половины жителей Балтийских стран, для достижения этих целей необходимо более 20 000 евро.

Жители стран Балтии также потратят дополнительные деньги на улучшение своего здоровья (20%), на покупку дачи или домика для отдыха (15%) и на инвестирование в хобби (11%).

Опрос был проведен в августе 2021 года в сотрудничестве с исследовательской фирмой Norstat. В опросе приняли участие 3003 жителя Балтии в возрасте от 18 до 74 лет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Что можно бросать в контейнер для био-отходов? Рижанам объяснили

Есть ли у вас коричневый контейнер? В мусорные баки такого цвета, пишет Diena, нужно сбрасывать «кухонные отходы и остатки еды (без упаковки)».

Наша Латвия Середина апреля вышла в Латвии из рамок нормы

Средняя температура воздуха во второй декаде апреля в Латвии была близка к норме, а количество осадков достигло 163% от среднего многолетнего уровня, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Рижан призвали убраться в подвалах, чтобы сделать в них бомбоубежища

Во время Большого субботника 27 апреля Рижская дума приведет в порядок подвалы нескольких муниципальных зданий и приглашает жителей поработать и в своих подвалах, чтобы приспособить их к требованиям гражданской обороны, сообщили в Рижской думе.

Наша Латвия Снег провалил экзамен: ДБДД слишком рано переобулась и не хочет рисковать

Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД) в понедельник приостановила сдачу экзаменов по вождению на категории А и В в Риге из–за снегопада и понижения температуры воздуха.

Читайте еще

Наша Латвия Скука, неопрятность и вокруг неприятные люди: что молодежи не нравится в Риге
Недовольная жизнью в Риге молодежь в основном жалуется на возможности проведения досуга и неприятных людей, свидетельствуют данные опроса, результаты которого на прошлой неделе были представлены членам комитета Рижской думы по образованию, культуре и спорту.
В мире Лишь 10 процентов европейцев верят в победу Украины
Победу России в войне против Украины считает вероятной каждый пятый европеец. Больше всего респондентов - 37 процентов - уверены, что война завершится неким компромиссным вариантом.
Наша Латвия Бесплодие у мужчин и женщин в Латвии. Неприятная статистика.
В прошлом году 8,4% женщин и 4,1% мужчин репродуктивного возраста признались в подозрении на бесплодие, сделан вывод в исследовании «О факторах и привычках, влияющих на сексуальное и репродуктивное здоровье населения Латвии».
Политика Не так страшна Россия, как миграция и изменение климата – опрос
Опрос, проведенный перед Мюнхенской конференцией по безопасности, показал более низкое восприятие угрозы России для мира по сравнению с прошлогодними результатами.