29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Прибывший в Латвию Саддам Хусейн рассказал о пережитых ужасах в Белоруссии

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 20:15, 1 сентября, 2021 26


Саддам Хусейн Малек, бывший солдат Афганской национальной армии (АНА), который попросил убежища в Латвии, указывает на жестокое обращение со стороны белорусских властей.



В интервью порталу sargs.lv, созданному Министерством обороны Латвии, Малек говорит, что в 2012 году он вступил в АНА и сотрудничал с союзниками по НАТО.

В то время он также столкнулся с угрозами со стороны ИГИЛ и Талибана, поэтому он попытался покинуть Афганистан и перебраться в безопасную страну. Мужчина пытался переехать в Объединенные Арабские Эмираты, но там в помощи ему отказали.

Соискатель убежища при жизни потерял брата, которого застрелили, а затем выбросили на дорогу перед домом. В 2015 году его мать была смертельно ранена в результате взрыва бомбы.

Мужчина хотел покинуть Афганистан, чтобы помочь своей семье, потому что не мог полагаться на местное правительство. Бывший солдат получил гостевую визу в Беларусь, но там с ним жестоко обошлись. Мужчину поместили в тюрьму, где, как он говорит, с ним обращались хуже, чем с животным. Ему не разрешили выйти на улицу и подышать свежим воздухом – первая прогулка была через 140 дней.

«Маленькая камера, никто не заботится о тебе, никто не обращает внимания», - сказал бывший солдат в интервью, не скрывая, что пытался покончить жизнь самоубийством во время заключения.

Он провел в тюрьме около шести месяцев. Белорусские официальные лица утверждали, что он прибыл незаконно, хотя на самом деле это не так. В конце концов, мужчине удалось добраться до Латвии.

Как сообщалось, министр обороны Артис Пабрикс недавно призвал Министерство внутренних дел (МВД) срочно рассмотреть вопрос о предоставлении убежища гражданину Афганистана, который долгое время обеспечивал транспортировку солдат из различных стран-участниц НАТО в Афганистане, включая Латвию.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (26)



Статьи по теме

Наша Латвия Зона осадков продолжит пересекать Латвию

В пятницу зона осадков продолжит проходить через Латвию, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Чем можно бесплатно заняться в Латвии в Пасхальные выходные

Пока православные держат пост, у католиков и лютеран полным ходом идут культурно-развлекательные мероприятия по случаю Пасхи. Многие из них будут бесплатными для посещения.

Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных

Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.

Наша Латвия Иева Бранте демонстрирует отличный способ показать мошенникам их место

Мошенники нынче не спят. Особенно те, кто пытается обмануть всех подряд в социальных сетях. Депутат Рижской думы Иева Бранте также получила мошенническое сообщение в социальной сети Facebook, но находчивость и, как видно, остроумие – ее сильные стороны.

Читайте еще

ЧП и криминал В минувшие выходные мигранты шли в Латвию волна за волной
За последние три дня выявлена 91 попытка нелегальных иммигрантов незаконно пересечь латвийско-белорусскую границу, сообщили в Государственной пограничной охране.
ЧП и криминал Пакистанцу, водившему в Латвию мигрантов, дали шесть лет тюрьмы
На этой неделе Латгальский окружной суд приговорил гражданина Пакистана к шести годам и одному месяцу лишения свободы за перемещение через границу с Латвией 19 нелегальных иммигрантов.
ЧП и криминал За сутки мигранты пять раз пытались проникнуть в Латвию
Государственная пограничная охрана (ГПО) в среду констатировала пять попыток нелегальных иммигрантов незаконно пересечь латвийско-белорусскую границу.
ЧП и криминал Пограничники сообщили о числе мигрантов, за сутки пытавшихся попасть в ЛР
Во вторник пограничная охрана зафиксировала 28 попыток пересечения нелегальными иммигрантами латвийско-белорусской границы, сообщили в погранохране.