19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Удар тока и больница: семейный отдых в Риге превратился в кошмар

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 20:00, 2 сентября, 2021 10


Йоланта из Риги хотела порадовать своего четырехлетнего сына Ральфа в день имени, решив отметить праздник в парке развлечений. Увы, семейное веселье закончилось больницей, передает Bez Tabu.



В понедельник днем ​​Иоланта с семьей отправились в крытый батутный парк Jump Space. Когда мальчик и его друзья напрыгались на батутах, они решили попробовать расположенные поблизости игровые автоматы.

«Сначала мы попробовали игровой автомат, где нужно было водить машину, с ним все было хорошо. Второй игровой автомат был таким, где мы должны держать руку на управлении и стрелять в цель. Взяв управление, Ральф одернулся, но мы подумали, что ничего серьезного», - говорит Йоланта.

Ральф с отцом забросили монетку и продолжил игру, мальчик снова одернул руки от автомата. Во время третьей попытки мальчик получил ощутимый удар током! Иоланта немедленно сообщила ответственному лицу о случившемся.

«В третий раз электричество ударило и сына, и мужа. Удар, вероятно, был сильнее, потому что Ральф сразу же заплакал. Конечно, мы прекратили играть и вызвали полицию, ситуация казалась ненормальной. Я позвонила по телефону, который был указан на аппарате, там мне сказали, что виноват сам мой сын, потому что все приходят и толкают эти аппараты, мол, это такой урок», - вспоминает Йоланта.

На место прибыли и полиция, и скорая помощь. Медики доставили Ральфа в больницу с нарушением ритма сердца. От переживаний мальчик несколько раз просыпался и плакал посреди ночи.

Парк аттракционов «Jump Space» не несет ответственности за случившееся, поскольку игровые автоматы находятся за пределами их территории.

«Ребенок, что видно на камерах, до того прыгал на батуте, а на ногах у него были носки. В этих носках он выбежал на улицу, где находились игровые аппараты и дотронулся до металлического предмета. В результате произошла разрядка статического электричества, который он разрядил от себя на машину, а не наоборот. У аппарата там играли и отец, и ребенок. Там две ручки, отец не почувствовал удара, ребенок удар получил», - пояснил представитель компании-владельца аппаратов SIA “Vesers Plus”

Представитель компании подтвердил, что аппараты не были подключены должным образом, потому что кто-то украл удлинитель! Кто это сделал? Ведется следствие. В настоящее время проблема с электричеством устранена.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы

Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов

В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ

Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.

Читайте еще

Наша Латвия Доска жалоб: в Саулкалне даже хлеба нельзя купить!
Увы, не во всех местах в Латвии в наши дни есть вещи, к которые почти все из нас считают естественными для жизни.
Наша Латвия Никто не останавливается! Многодетный отец бьет тревогу о ситуации в Иманте
Пересечение бульвара Анниньмуйжа и Юрмалас гатве в Иманте сильно беспокоит местных жителей.
Наша Латвия Ну вот как?! Народ в шоке от картины на стадионе «Даугава» после ремонта
В начале февраля открылся легкоатлетический манеж стадиона «Даугава». Но, увы, вид всего это добра в данный момент, не свидетельствует о «свежем ремонте».
Наша Латвия Шок: ударил медика ногой, разбил очки, а полиция не видит даже «административки»
Пытаясь помочь пациенту в приемном отделении, ординатора 4-го курса отделения анестезиологии и реаниматологии Лауру ударили ногой по голове. Словесные угрозы переросли в физическое насилие. Пациент причинил медику боль, а также разбил ей очки, сообщает программа «Панорама».