25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ковид-тестирование детей с применением силы? Школа в шоке от обвинений

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
gorod.lv 15:15, 3 сентября, 2021 4


В латвийском сегменте социальных сетей появилась информация о том, что в Лимбажской школе у ребенка брали тест на Covid-19 с применением силы.



От лица Айгарса Эгле, который позиционирует себя как елгавский правозащитник, в сети Facebook было размещено сообщение о том, что 1 сентября у 8-летнего ученика Лимбажской средней школы отобрали мобильный телефон и насильно провели тестирование (мазок из горла и носа). Эгле утверждал, что мать ребенка обратилась в полицию, однако заявление у нее не приняли.

Директор школы в этой связи уже выступил с обращением, назвав сообщение ложью и указав, что такого инцидента в его учебном заведении не было. Он сообщил, что в школе брали только анализ слюны, никто не делал мазки из горла и носа.

"По поводу этого факта школа уже обратилась в Госполицию, и я надеюсь, что виновные будут призваны к ответственности за очернение школы, а также за клевету и оcкрбление чести и достоинства школы", — сообщил директор.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Наша Латвия В выходные ожидается солнечная погода, но уже скоро - новые заморозки

В субботу, 27 апреля, во время Большой Толоки в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В Рижский порт зайдет первый круизный лайнер этого сезона

Заходом судна Le Bellot французской круизной компании Ponant сегодня в Рижском порту откроется круизный сезон в этом году, сообщили агентству LETA представители Управления Рижского свободного порта.

Наша Латвия Страна свинцовых туч: погода в Латвии сошла с ума?

Ваш автор изредка созванивается со знакомыми аж из Мурманской области. Конечно, о погоде тоже говорим. И все чаще кажется, что Латвия — страна не на берегу Балтийского моря, но — Баренцева.

Наша Латвия Латвию пересекает циклон

В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

В мире AP уволило журналиста, написавшего об упавших в Польше российских ракетах
Американское агентство Associated Press уволило журналиста, написавшего, что в Польше упали российские ракеты, в результате чего погибли два человека, сообщает Daily Beast со ссылкой на собственные источники.
Политика Экс-министр Гиргенсе опровергает фейк о предстоящей ему пересадке волос в Турции
Государственная полиция проверит возможное распространение фейковой новости в интернете о бывшем министр внутренних дел Сандисе Гиргенсе, свидетельствует информация на Facebook политика.
Война на Украине Украина и США готовили «боевых комаров» - Минобороны РФ
Минобороны РФ: Украина участвовала в проекте США по вирусам, которые могли переносить комары.
В мире В Ленобласти РФ распространяются слухи о присоединении Карелии к Финляндии
Как сообщает "Росбалт", некоторые пользователи Telegram из Ленинградской области получили сообщения от якобы «МЧС России» о переходе Выборга и Карелии под контроль Финляндии.