19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Явка избирателей в судившихся краях ниже, чем на выборах в июне

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 21:45, 9 сентября, 2021 2


Активность избирателей на предварительном голосовании перед предстоящими в субботу, 11 сентября, муниципальными выборами в Вараклянском и Резекненском краях ниже, чем в других самоуправлениях, где выборы прошли в июне, свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии.



За два дня предварительного голосования свой выбор в краях сделали 1325, или 4,82% избирателей. В июне на выборах за два дня проголосовало 5,72% избирателей.

В Вараклянском крае за два дня предварительного голосования на участки пришли 10,57% избирателей, или 269 жителей, в Резекненском крае - 4,23%, или 1056 жителей.

Предварительное голосование продолжится в пятницу.

Выборы в этих краях проходят на три месяца позже, чем в других самоуправлениях, так как на границы краев повлияло решение Конституционного суда, который постановил, что Вараклянский край не будет объединен с Резекненским краем.

На выборы Вараклянской краевой думы подано четыре кандидатских списка, на места в думе претендуют 64 кандидата. В выборах в Резекненском крае участвуют восемь списков, в целом 162 кандидата.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы

Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов

В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ

Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.

Читайте еще

В мире Индийцы никогда так хорошо не жили, как при Моди (ВИДЕО)
Скоро начинаются самые большие выборы на планете.
В мире В России подсчитали, сколько голосов за Путина были сфальсифицированы
Почти 22 миллиона голосов, полученных Владимиром Путиным на президентских выборах, были сфальсифицированы. Как сообщает "Радио Свобода", об этом пишет издание "Важные истории", которое провело расчёты по методу Шпилькина.
Наша Латвия «Наши враги»- сеть вне себя от слов голосовавших на выборах президента РФ в Риге
Ответы людей во время опроса ЛТВ в день голосования на выборах президента России в рижском посольстве возмутили социальные сети.
В мире В Риге Путина любят больше, чем в Вильнюсе, но меньше, чем в Таллине
Россияне за рубежом активно голосовали за Владислава Даванкова - депутата и замглавы Госдумы РФ из партии "Новые люди", передает российское оппозиционное издание "Медуза" со ссылкой на данные российского ЦИК.