25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На карантин отправился по крайней мере один класс в половине рижских школ

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 20:45, 10 сентября, 2021 1


В столице "Covid-19" в настоящее время затронул половину всех школ, где хотя бы один класс ушел на карантин, сообщает программа Латвийского телевидения "Панорама".


Источник: LETA

Заражение выявлено в 52 образовательных учреждениях из 104. Большинство инфицированных - школьники, 82 класса в настоящее время обучаются дистанционно.

"Вакцинированные дети ходят в школу, а те дети, которые не были вакцинированы, находятся на удаленном обучении. Школа предоставляет им дистанционное обучение", - сказала Анита Петеркопа, начальник отдела общеобразовательных школ департамента образования, культуры и спорта Рижской думы.

Она также отметила, что лаборатории не сообщают своевременно результаты тестов на "Covid-19", поэтому во многих школах случаи заражения невозможно вовремя "поймать".

"У нас есть проблемы с лабораторией "MFD", из которой данные поступают с опозданием. К сожалению, не в течение 24 часов, а более 48 часов для положительных случаев. И это недопустимо", - сказала Петеркопа.

В департаменте сообщили, что в среду в столице было 49 классов на удаленном обучении, а в пятницу уже 82.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия В выходные ожидается солнечная погода, но уже скоро - новые заморозки

В субботу, 27 апреля, во время Большой Толоки в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В Рижский порт зайдет первый круизный лайнер этого сезона

Заходом судна Le Bellot французской круизной компании Ponant сегодня в Рижском порту откроется круизный сезон в этом году, сообщили агентству LETA представители Управления Рижского свободного порта.

Наша Латвия Страна свинцовых туч: погода в Латвии сошла с ума?

Ваш автор изредка созванивается со знакомыми аж из Мурманской области. Конечно, о погоде тоже говорим. И все чаще кажется, что Латвия — страна не на берегу Балтийского моря, но — Баренцева.

Наша Латвия Латвию пересекает циклон

В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия Тему полового созревания в латвийских школах перенесут с 9-го класса в 4-й
В соответствии с рекомендациями ЮНЕСКО, тему полового созревания и связанных с ним изменений репродуктивных органов планируется перенести в младшие классы школ, чтобы дети изучали ее до полового созревания, - Лиене Зейле, сообщила сегодня членам Комиссии по правам человека и связям с общественностью представитель Государственного центра содержания образования (VISC) Лиене Зейле.
Наша Латвия Омбудсмен выяснил, почему в латвийских школах процветает насилие
Растущей проблемой является взаимное насилие детей в образовательных учреждениях, которое существенно мешает в том числе образовательному процессу, сказано в докладе по 2023 году, поданного в Сейм омбудсменом Юрисом Янсонсом.
Наша Латвия Хотят закрыть школу на 800 учеников. Все по новым правилам – тоже мало!
Требования министерства к количеству учащихся настолько высоки, что Айзкраукле может остаться без средней школы.
Политика Школьная реформа: «удовольствие» могут растянуть
Для введения реформы школьной сети может потребоваться даже более длительный переходный период, чем было объявлено сначала, то есть не до 1 сентября 2025 года, а до 1 сентября 2026 года, заявила министр образования и науки Анда Чакша в программе Латвийского телевидения "Сегодняшний вопрос".