28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

"Опаснее заключенных": латвийцы в шоке от бунта беженцев в Муцениеки (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
twitter 19:35, 10 сентября, 2021 29


Очередная видеозарисовка из центра "Муцениеки" подняла волну негодования среди пользователей латвийского сегмента соцсетей - комментаторы не скрывают своего возмущения бездействием, как они считают, со стороны правоохранительных органов.



"Демократия не запрещает организовывать протесты", - с сарказмом цитирует новости пользователь под ником Nepareizais, прикладывая видео с беженцами, которые пытаются сломать забор в центре "Муцениеки".

"Двойные стандарты. Как обычно. Когда мигранты ломают забор, организовывают несанкционированные протесты, не подчиняются законным требованиям полиции, не соблюдают "ковидные" правила, демократия. Когда местные так делают - уголовный процесс и три административных штрафа", - негодует пользователь orange_dude.

"Демократия разрешает ломать забор? Попробовали бы местные жители попинать и сломать забор! Наказали бы быстро, а эти дикари неприкосновенны?" - возмущается Андерсс.

"В Муцениеки все спокойно. Следующая остановка - Старая Рига", - делает насмешливый прогноз эксперт по рекламе Эрикс Стендзениекс.

"Почему нашим людям нужно это терпеть и рисковать своими жизнями и здоровьем?! Они еще опаснее заключенных!" - пишет Кристина Блумберга, отмечая в своем твите главу МВД и партию "Для развития/За!".

"Врачи, инженеры и ученые немного взволнованы, что не обеспечен достаточный уровень комфорта и трансфер в Германию. Полицейские такие никакие, но, возможно, это такая стратегия - не раздражать сумасшедших", - пытается объяснить поведение правоохранителей Карлис Блументалс.

"Обычно в таком случае используют слезоточивый газ. Если не помогает, то что-то эффективнее. О полиции Латвии нет никаких иллюзий, там все понятно", - отмечает Айгарс Фрейманис.

"Портить государственное имущество - можно. К тому же от них, которым якобы нужна помощь, ожидается другое поведение. P. S. Если бы фанаты Гобземса у здания КМ стали пинать забор, полиция бы тоже только смотрела? Вопрос за вопросом", - недоумевает Кристс Шукевичс.

Не обошел вниманием бунт, а точнее комментарий о том, что "демократия не запрещает организовывать протесты" и самый главный латвийский мятежный депутат на данный момент - Алдис Гобземс.
"Облизывающая власть журналистика. И "инклюзивная" часть общества. Гобземс и его последователь, и вообще - не симпатизирующие власти не заслужили нормальной демократии. Так как в этой "демократии" Гобземса нужно наказать, а "неформальных лидеров" в Муцениеки не накажут, так как это демократия…" - прокомментировал новость Гобземс.

Напомним, размещенные в центре "Муцениеки" мигранты устроили в начале недели протест. Граждане третьих стран, прибывшие транзитом через Беларусь, вышли на территорию перед центром и выбросили боксы с привезенной для них едой.
Соискатели убежища заявили журналистам, что они не хотят оставаться в Латвии, а хотят попасть в Германию, поэтому они потребовали открыть ворота, чтобы была возможность двигаться дальше. И если они не откроются, то они готовы их сломать.
Волнения начались после того, как во вторник, 7 сентября, в центре размещения просителей убежища "Муцениеки" был объявлен карантин.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (29)



Статьи по теме

Наша Латвия Как это возможно? Один и тот же рис, а цена почти в три раза больше!

В социальных сетях начались обсуждения еще одного факта цен на продукты питания, который вызывает действительно большое удивление.

Наша Латвия В Вентспилсе побит рекорд тепла для 28 марта

К 15:00 четверга температура воздуха в Вентспилсе достигла +16,7 градуса, что стало новым рекордом тепла для 28 марта на этой станции наблюдений, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Над Милдой пролетела пара истребителей. Латвия отмечает 20 лет в НАТО (+ВИДЕО)

Посол США в Латвии Кристофер Робинсон сегодня присоединился к официальным лицам Латвии и представителям НАТО на праздновании и открытии выставки у Памятника Свободы, посвященной 20-летию Латвии в Альянсе.

Наша Латвия Праздники в Латвии начнутся с дождей

В католическую Страстную пятницу в Латвии ожидается дождь, больше осадков выпадет ночью и утром, когда в некоторых местах пройдет сильный дождь, прогнозируют синоптики.

Читайте еще

В мире Если тебе палестинец имя: что стоит за драмой 6 миллионов (ВИДЕО)
Израиль не признает за арабами права на возвращение.
Бизнес В ФРГ беженцам впервые выдали карты вместо наличных денег
Гамбург стал первой федеральной землей ФРГ, в которой выплаты просителям убежища перевели на карточную систему. Карточкой можно будет оплачивать покупки, но с нее нельзя перевести деньги за границу, пишет DW.
В мире Разборка в НАТО: Лондон устал от толп иммигрантов из союзной страны (ВИДЕО)
Количество нелегальных иммигрантов - подданных Анкары, возросло на 162%.
В мире Беженцы вернутся в Украину? Заинтересован ли в этом ЕС
После широкомасштабного вторжения России в Украину около четырех миллионов украинцев нашли убежище в странах ЕС. Чтобы быстро принять у себя большое количество беженцев, 27 стран-членов Евросоюза в марте 2022 года в экстренном порядке решили применить Директиву о временной защите, которую приняли еще в 2001 году, но запустили в действие впервые, пишет DW.