19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

После смерти сестры латвиец из сторонника вакцинации превратился в скептика

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 19:15, 17 сентября, 2021 33


Согласно официальной статистике, от осложнений после ковид-вакцин в Латвии не умер ни один человек. Журналисты «Латвийского радио» поговорили с Айваром Мистрисом, сестра которого скончалась через день после вакцинации.


Источник: pixabay

Этим летом Айвар потерял свою сестру. 47-летняя Илута Лангемане работала в центре ухода «Рига». Она умерла через день после получения второй вакцины «AstraZeneca».

«Ждали, очень ждали, когда появится вакцина. Хотели быстрее ее получить любым способом», - рассказывает Айвар, который сам прошел процесс вакцинации.

Мужчина утверждает, что не верит в теории заговора, но после смерти сестры стал скептиком в отношении вакцин.

«Мы свято верили в то, что нам рассказывает ЛТВ, Латвийское радио, правительство. Верили, что после прививки все будет хорошо», - говорит Мистрис, признавая, что знает многих, кто тяжело болел Covid-19.

Его сестра тоже во время работы в цетре опеки видела тяжелые случаи заболевания, поэтому вакцинировалась без каких-либо лишних вопросов.

Смерть застигла ее внезапно во время работы. Медсестра, которая была рядом, рассказала, что Ивета внезапно начала хватать воздух, ей трудно было дышать. Прибывшие на место медики 40 минут боролись за ее жизнь – вкалывали адреналин в сердце, а также использовали дефибриллятор.

Европейское агентство по лекарственным средствам постановило, что AstraZeneca может вызывать очень редкие побочные эффекты, такие как образование тромбов, которые могут быть фатальными. Однако следует сказать, что такой риск составляет менее одного на миллион.

Неясно, связана ли смерть Илуты с вакциной, поскольку вскрытие не было сделано. По словам брата умершей, семейный врач счел, что в этом случае вскрытие проводить не нужно. Никто не написал и заявления в Государственное агентство лекарственных препаратов.

На данный момент агентство получило 28 официальных заявлений о людях, умерших вскоре после вакцинации. Завершена оценка 22 дел. В шести случаях оценка продолжается, поскольку требуются результаты вскрытия и другая информация.

По их информации, к 5 сентября этого года было получено 2104 сообщения о возможных побочных эффектах вакцины против Covid-19.

Тут опубликована информация об оцененных отчетах о побочных реакциях, представленных врачами, фармацевтами и пациентами.

Было зарегистрировано два смертельных случая среди людей в возрасте 20-30 лет, два в возрастной группе 40-50 лет, четыре в возрастной группе 50-60 лет, пять в возрастной группе 60-69 лет, шесть в возрастной группе 70-79 лет, восемь случаев в возрастной группе 80-89 лет, один в возрастной группе 90-100 лет.

На основании оценки данных, представленных ГАЛ по упомянутым случаям, ни в одном из них наступление смерти не может быть надежно связано с вакцинацией.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (33)



Статьи по теме

Наша Латвия «Наши враги»- сеть вне себя от слов голосовавших на выборах президента РФ в Риге

Ответы людей во время опроса ЛТВ в день голосования на выборах президента России в рижском посольстве возмутили социальные сети.

Наша Латвия Мучит кашель? Пройди проверку. Бесплатно!

Восточная больница приглашает жителей получить бесплатные консультации врача и пройти различные дополнительные обследования, чтобы узнать о состоянии своего здоровья.

Наша Латвия Как бороться с домогательствами в латвийских вузах? Чакша знает

Проблему домогательств в вузах можно решить, введя систему оповещения, заявила министр образования и науки Анда Чакша в программе "900 секунд" на канале TV3.

Наша Латвия Четырем гражданам РФ, проверенным у посольства в Риге, предпишут покинуть Латвию

Четырем гражданам России, которые во время так называемых выборов президента России были проверены возле посольства России в Риге, в ближайшее время будет предписано добровольно покинуть страну в течение 30 дней, поскольку они находятся в стране нелегально, сообщает Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ).

Читайте еще

Наша Латвия В Рижском роддоме закончились оплачиваемые государством вакцины для беременных
В прививочном кабинете Рижского родильного дома закончились вакцины от гриппа, финансируемые государством, говорится в сообщении родильного дома.
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
Наша Латвия Антиваксерам вернут зарплату? Суд защитил право отказаться от вакцинации
Прошлый Сейм довольно жестко обошелся с теми парламентариями, которые отказывались прививаться от Covid–19. Они были отстранены от работы без сохранения заработной платы.
Политика Конституционный суд разрешил депутатам Сейма не вакцинироваться
Конституционный суд (КС) в четверг признал несоответствующими Конституции нормы, которые в качестве условия для участия депутата Сейма в работе Сейма определяли вакцинацию против "Covid-19".