29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Никакого нарушения не было! Я просто не понравился полицейскому

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 11:30, 18 сентября, 2021 12


Минувшим летом Мартиньш с друзьями катался на своей машине по Скрунде, решив заехать на местную заправочную станцию. Именно там у водителя произошел неприятный разговор с полицией, передает «Bez Tabu».



«Вышел из машины, пошел в «Вирши» заказывать бургер. Гляжу, полицейский на меня злобно смотрит и спрашивает, мол, нормально ли это за рулем по телефону говорить. Я подумал, что он «перекурил». Зашел в «Вирши». Через какое-то время этот подходит к моей машине и говорит, чтобы я шел с ним, в противном случае применит силу. Я пошел. Мне сказали, что я по телефону говорил», - рассказывает Мартиньш.

Прямо у заправки сотрудник полиции заполнил протокол об использовании мобильного телефона во время движения, выписан максимальный штраф в размере 100 евро.

Мартиньш совершенно уверен в своей правоте и отрицает, что говорил по телефону за рулем. У полиции противоположное мнение. В такой ситуации помогла бы видеозапись, но таковой у полицейского нет.

В распоряжении журналистов имеется решение полиции о том, что штраф останется в силе. В документе описывается и диалог Мартиньша с инспектором Зайцевым.

«Во время составления решения о начале процесса и применении штрафа в рамках дела об административном нарушении, Мартиньш А. заявил, что он терпеть не может полицию, поскольку ранее у него был конфликт с сотрудниками полиции в Кулдине, а также указал, что видеозаписей с заправочной станции «Вирши» не будет, поскольку там у него работает подруга», - говорится в документе.

Мартиньш считает, что он просто не понравился полицейскому, поэтому нарушение он просто «высосал из пальца», еще и применив максимальный штраф.

В свою очередь, в госполиции считают, что оснований сомневаться в решении полицейского в этом случае нет.

Отметим, что Мартиньш уже сообщил журналистам, что оплатил штраф, поскольку ему нужно было проходить технический осмотр.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)



Статьи по теме

Наша Латвия Как это возможно? Один и тот же рис, а цена почти в три раза больше!

В социальных сетях начались обсуждения еще одного факта цен на продукты питания, который вызывает действительно большое удивление.

Наша Латвия В Вентспилсе побит рекорд тепла для 28 марта

К 15:00 четверга температура воздуха в Вентспилсе достигла +16,7 градуса, что стало новым рекордом тепла для 28 марта на этой станции наблюдений, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Над Милдой пролетела пара истребителей. Латвия отмечает 20 лет в НАТО (+ВИДЕО)

Посол США в Латвии Кристофер Робинсон сегодня присоединился к официальным лицам Латвии и представителям НАТО на праздновании и открытии выставки у Памятника Свободы, посвященной 20-летию Латвии в Альянсе.

Наша Латвия Праздники в Латвии начнутся с дождей

В католическую Страстную пятницу в Латвии ожидается дождь, больше осадков выпадет ночью и утром, когда в некоторых местах пройдет сильный дождь, прогнозируют синоптики.

Читайте еще

Наша Латвия Доска жалоб: узнав, что я жду ребенка, меня уволили с работы!
«Устроилась на работу. Все в порядке! Когда узнала, что жду ребенка, после того, как я сообщила работодателю, меня уволили с работы по обоюдному согласию!», - пишет на «Доске жалоб» Анита.
Наша Латвия «Это издевательство» - отношение к телу покойной женщины вызвало шок
Жильцы многоквартирного дома были неприятно удивлены отношением сотрудников ритуального агентства к трупу соседки. Сын умершей обратился в компанию, но не получил даже извинений, передает Bez Tabu.
Наша Латвия Хотел квартиру в Болдерае в японском стиле. Заплатил 5400 евро – жить невозможно
Два года назад Раймонд переехал в небольшую однокомнатную квартиру в четырехэтажном доме в Болдерае. Осенью прошлого года к мужчине обратился управляющий домом по поводу необходимости освободить доступ к стояку, передает Bez Tabu.
Наша Латвия «Смотрю и чувствую отвращение» - торговый центр в Риге не дает людям покоя
Повседневная деятельность рижанки Саниты проходит через рижский микрорайон Пурвциемс. Она признается, что проезжает мимо ТЦ «Минск» с глубоким отвращением, передает Bez Tabu.