19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии начинается астрономическая осень

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 10:18, 19 сентября, 2021 1


В середине следующей недели в Латвии начнется астрономическая осень, и температура воздуха ночью местами опустится ниже нуля, прогнозируют синоптики.


Осень в Латгалии, Краславский край

Осеннее равноденствие наступит в среду в 22.21. В конце сентября продолжительность дня будет быстро сокращаться - каждый следующий день будет на 4 минуты и 46 секунд короче. Астрономическая осень продлится до 21 декабря, когда наступит зимнее солнцестояние.

В свою очередь метеорологическая осень в Латвии наступила уже около месяца назад. В Алуксне и на Видземской возвышенности она началась 18 августа, когда среднесуточная температура опустилась ниже +15 градусов, а на остальной территории страны - 22 августа.

Последние дни астрономической осени будут прохладными. На следующей неделе в ночь на среду и четверг температура воздуха местами может понизиться до -1…-3 градусов.

Во второй половине следующей недели с запада в Латвию придет циклон с более теплым и влажным воздухом. По всей стране пройдут дожди, температура воздуха ночью не будет опускаться ниже нуля, а днем составит до +9...+16 градусов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия «Достаточно подорвать одну опору»: в Сейме обсудили будущее Rail Baltica

Горячей картофелиной политики продолжает оставаться железнодорожная "стройка века". На днях в парламенте обсуждали запрос оппозиции к премьеру Эвике Силине ("Новое Единство") по контролю над скоростной магистралью европейской колеи. И хотя за него проголосовало 37 депутатов, а против 47, все же дебаты были весьма характерными.

Наша Латвия Во вторник солнце будет лишь в некоторых частях страны

Во вторник в Латвии будет пасмурно, местами с прояснениями, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Идет первая неделя Великого поста

Первая неделя — самая строгая, самая покаянная. Такой же будет и последняя его неделя — Страстная.

Наша Латвия Комитет Европарламента встал на сторону латвийских россиян

В поддержку петиции, инициированной Нилом Ушаковым и другими активистами "Согласия", проголосовало большинство депутатов комитета Европарламента по петициям.

Читайте еще

ЧП и криминал В тюрьме учатся и работают: как живут заключенные Ильгюциемсской тюрьмы
Единственным местом заключения женщин в Латвии Ильгюциемсская тюрьма, выполняющая эти функции с 1947 года, пишет Diena.
Lifenews Новый арт-объект в Лондоне: это работа Бэнкси, он уже признал
Бэнкси подтвердил авторство новой картины, появившейся в воскресенье на севере Лондона, пишет ВВС.
Наша Латвия Как бороться с домогательствами в латвийских вузах? Чакша знает
Проблему домогательств в вузах можно решить, введя систему оповещения, заявила министр образования и науки Анда Чакша в программе "900 секунд" на канале TV3.
В мире Запад критикует псевдовыборы в России: Путин сможет превзойти Сталина
Западные страны раскритиковали состоявшееся в России в выходные голосование за президента России как псевдовыборы, которые не были ни свободными, ни честными, пишет Diena.