28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Мигранты продолжают безуспешно штурмовать Латвию

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 13:15, 20 сентября, 2021 5


В воскресенье латвийские пограничники предотвратили восемь попыток незаконного пересечения латвийско-белорусской границы, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пограничной охране.


Источник: LETA

С 10 августа в целом предотвращено незаконное пересечение государственной границы 1268 лицами.

Вчера за незаконное пересечение границы не задержан ни один человек.

С момента введения чрезвычайной ситуации границу было позволено пересечь 32 лицам по гуманитарным соображениям, а задержаны с начала года 384 гражданина третьих стран, незаконно пересекших государственную границу.

Из-за роста количества случаев незаконного пересечения латвийско-белорусской границы правительство объявило с 11 августа до 10 ноября чрезвычайную ситуацию в Лудзенском, Краславском, Аугшдаугавском краях, а также в Даугавпилсе.

Должностные лица заявляют, что усилия правящего в Белоруссии режима Александра Лукашенко по организации потока нелегальной миграции в Латвию, Литву и Польшу следует расценивать как проявления гибридной войны и гибридной угрозы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Наша Латвия В Вентспилсе побит рекорд тепла для 28 марта

К 15:00 четверга температура воздуха в Вентспилсе достигла +16,7 градуса, что стало новым рекордом тепла для 28 марта на этой станции наблюдений, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Над Милдой пролетела пара истребителей. Латвия отмечает 20 лет в НАТО (+ВИДЕО)

Посол США в Латвии Кристофер Робинсон сегодня присоединился к официальным лицам Латвии и представителям НАТО на праздновании и открытии выставки у Памятника Свободы, посвященной 20-летию Латвии в Альянсе.

Наша Латвия Праздники в Латвии начнутся с дождей

В католическую Страстную пятницу в Латвии ожидается дождь, больше осадков выпадет ночью и утром, когда в некоторых местах пройдет сильный дождь, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия Названа стоимость ваучера на такси из аэропорта «Рига»

Продажа ваучеров на такси в международном аэропорту «Рига» может начаться в апреле, сообщила в четверг на пресс-конференции председатель правления аэропорта «Рига» Лайла Одиня.

Читайте еще

ЧП и криминал В минувшие выходные мигранты шли в Латвию волна за волной
За последние три дня выявлена 91 попытка нелегальных иммигрантов незаконно пересечь латвийско-белорусскую границу, сообщили в Государственной пограничной охране.
ЧП и криминал Пакистанцу, водившему в Латвию мигрантов, дали шесть лет тюрьмы
На этой неделе Латгальский окружной суд приговорил гражданина Пакистана к шести годам и одному месяцу лишения свободы за перемещение через границу с Латвией 19 нелегальных иммигрантов.
ЧП и криминал За сутки мигранты пять раз пытались проникнуть в Латвию
Государственная пограничная охрана (ГПО) в среду констатировала пять попыток нелегальных иммигрантов незаконно пересечь латвийско-белорусскую границу.
ЧП и криминал Пограничники сообщили о числе мигрантов, за сутки пытавшихся попасть в ЛР
Во вторник пограничная охрана зафиксировала 28 попыток пересечения нелегальными иммигрантами латвийско-белорусской границы, сообщили в погранохране.