28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Многодетные семьи города по-прежнему будут получать поддержку самоуправления

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 16:58, 20 сентября, 2021


Многодетные семьи Елгавы и впредь будут получать муниципальную поддержку без оценки уровня дохода, сообщила Елгавская городская дума в ответ на обеспокоенность проживающих в городе семей в связи с возможной процедурой оценки доходов для получения поддержки в будущем.


иллюстративное фото, LETA

Самоуправление подготовило три проекта новых обязательных правил, которые в дальнейшем будут определять порядок получения социальных пособий в Елгаве. Рассмотрение проектов правил состоится 23 сентября.

Председатель Елгавской городской думы Андрис Равиньш утверждает, что в процессе разработки новых обязательных правил в обществе был поднят неоправданный ажиотаж из-за якобы полной отмены самоуправлением поддержки многодетных семей.

"В настоящее время разработка обязательных правил завершена, и на утверждение думы поданы правила, которые предусматривают сохранение всех существующих льгот для многодетных семей", - пояснил мэр.

Подготовленные обязательные правила предусматривают, что в Елгаве будет в общей сложности по добровольной инициативе самоуправления будут выплачиваться 14 пособий, и три из них, как и прежде, будут доступны многодетным семьям без оценки уровня доходов. Это пособие на оплату питания в дошкольном образовательном учреждении до 50 евро в месяц, пособие на оплату питания в общеобразовательном учреждении, которое с 1 сентября 2021 года составляет 1,62 евро в день, и пособие на оплату участия в программе профессионального образования - до 15 евро в месяц.

В свою очередь другим группам населения по сравнению с действующими правилами планируется увеличить ряд пособий: пособие за питание учащихся 5-6-х классов с 0,28 евро в день до 0,32 евро в день; единоразовое пособие для лиц, освобождающихся из заключения, - с 43 до 50 евро. Кроме того, на 129 евро планируется увеличить максимальный размер похоронного пособия - с 271 до 400 евро.

О сохранении помощи многодетным семьям Елгавы просили без малого 1000 человек, обратившихся с письмом в городскую думу. Кроме того, во время заседания думы 23 сентября у ее здания состоится пикет, участники которого намерены призвать руководителей самоуправления уделять больше внимания нуждам семей с детьми.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия В дороге в Курземе придется провести больше времени

Выезжая в сторону Курземе, водителям придется считаться с тем, что на нескольких участках там уже начались строительные работы и введены ограничения движения, поэтому следует планировать дополнительное время в дороге, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Ожидается самый теплый день с осени

В четверг температура воздуха в Латвии поднимется до +13..+17 градусов, причем такая теплая погода будет впервые в этом году, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Поезда Rail Baltica пойдут кругами: проект века приобретает новые очертания

Не проходит и месяца, чтобы мы не узнали что–то новое о многострадальном проекте Rail Baltica. Еще недавно говорили, что европейская узкоколейка через Ригу вообще не пойдет, теперь выясняется, что все же пойдет. Но весьма странным образом.

Наша Латвия Официально: Рига вводит новые правила для электросамокатов

Рижская дума сегодня утвердила ограничения на скорость и парковку электрических самокатов общего пользования.

Читайте еще

Еда и рецепты Уролог назвал продукты, которые приводят к образованию камней в почках
Растим камни в почках мы сами: виноваты образ жизни, недостаток жидкости и злоупотребление продуктами, которые при определенных условиях провоцируют образование солевого осадка, а потом и кристаллов. Они годами растут, достигая порой гигантских размеров.
Люблю! Признаки скорого расставания
Встретить своего человека не так просто. Даже если это удается, невозможно обойтись без ссор и конфликтов. Важно вовремя увидеть, что в вашем семейном корабле появилась течь, устранить проблемы, не дожидаясь, пока он потонет.
Политика Кто на новенького?
До выборов в Европарламент остается чуть более двух месяцев
В мире Париж озвучил критерии приема беженцев из РФ (ВИДЕО)
В каждом деле суд будет смотреть, если ли повестка или нет.