23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вторая половина недели будет дождливой

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 08:34, 20 сентября, 2021 1


Во второй половине этой недели в Латвию с запада прибудет циклон, и, по прогнозам синоптиков, время от времени по всей стране будут идти дожди, пишет ЛЕТА.


Источник: LETA

В первой половине недели во многих местах — особенно в восточных регионах — будет периодически моросить дождь. Ветер стихнет, температура воздуха будет ниже +14 градусов, в Латгале - ниже +7 градусов. В четверг станет немного теплее.

Ожидается, что в пятницу и субботу по всей Латвии пойдет дождь, местами сильный. Возможен и порывистый ветер. Температура воздуха поднимется до +9...+15 градусов.

В воскресенье, а также в некоторые дни на следующей неделе температура воздуха может подняться на несколько градусов выше.

Уже сообщалось, что 22 сентября в 22:21 будет равноденствие и наступит астрономическая осень.

Напомним, в понедельник погода в Латвии будет преимущественно пасмурной, в Курземе облаков будет меньше, прогнозируют синоптики. Во многих местах - в основном на юго-востоке страны - ожидается небольшой дождь, пишет ЛЕТА. Максимальная температура воздуха составит от +4...+6 градусов в Латгале до +11...+13 градусов в Курземе. Будет дуть умеренный северный, северо-восточный ветер.

В Риге ожидается пасмурный понедельник, без существенных осадков. Температура воздуха днем будет колебаться в районе +10 градусов.

На севере Латвии все еще находится антициклон, а на юго-востоке - циклон.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Середина апреля вышла в Латвии из рамок нормы

Средняя температура воздуха во второй декаде апреля в Латвии была близка к норме, а количество осадков достигло 163% от среднего многолетнего уровня, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Рижан призвали убраться в подвалах, чтобы сделать в них бомбоубежища

Во время Большого субботника 27 апреля Рижская дума приведет в порядок подвалы нескольких муниципальных зданий и приглашает жителей поработать и в своих подвалах, чтобы приспособить их к требованиям гражданской обороны, сообщили в Рижской думе.

Наша Латвия Снег провалил экзамен: ДБДД слишком рано переобулась и не хочет рисковать

Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД) в понедельник приостановила сдачу экзаменов по вождению на категории А и В в Риге из–за снегопада и понижения температуры воздуха.

Наша Латвия Последний выход зимы: метеоролог уже скоро обещает +20 градусов

«Похоже, это последний выход зимы на данный момент. До конца недели по-прежнему будет царить зима, сегодня во многих местах Латвии выпадет снег. В то же время, в ближайшие дни - вплоть до выходных - температура воздуха будет постепенно повышаться», - сообщил в интервью передаче "900 секунд" (ТВ3) метеоролог Латвийского центра среды, геологии и метеорологии Андрис Виксна.

Читайте еще

Наша Латвия Сегодня в Латвии будет идти снег. Где именно?
В воскресенье во многих частях Латвии солнце будет светить среди облаков, но на востоке небо будет более облачным, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
Наша Латвия До 10 см снега: в начале следующей недели в Латвии ожидается метель
В понедельник и вторник, 22 и 23 апреля, в Латвии возможны сильные осадки, в том числе снег и метель, свидетельствуют прогнозы синоптиков.
Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов
В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Когда снег и ветер стучат в окно: синоптики сообщили о погоде в Латвии
В пятницу местами в Латвии ожидаются дождь и снег, прогнозируют синоптики.