18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Благодаря манипуляциям с налогообложением латвийцы получат по 20 евро в месяц

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 06:34, 21 сентября, 2021 4


Мы уже сообщали о том, что правящая коалиция намерена при принятии бюджетного пакета на следующий год предусмотреть повышение необлагаемого минимума до 400 евро. Однако вчера новые консерваторы дали понять своим партнерам, что с этим предложением не согласны.


Источник: depositphotos

Партия будет настаивать на повышении необлагаемого минимума до 500 евро. Оно и понятно, ведь следующий год — год выборов, и каждая из партий будет пытаться показать свою неистовую любовь к избирателям.

Конечно, повышение необлагаемого минимума — это хорошо в любом случае. Но только одна эта мера не будет способствовать ни росту благосостояния, ни даже уменьшению социального неравенства.

Уже подсчитано, что повышение необлагаемого минимума до 400 евро увеличит доход людей "на руки" максимум на 20 евро в месяц. И это в ситуации, когда тарифы на электричество, газ и отопление вырастут на десятки процентов. Причем рост цен на отопление в среднем на 15 процентов случится уже в этом году. Уже третий месяц растут и цены на продукты питания. Как на это собираются реагировать власти?

Правительство говорит о чем угодно — об обязательной вакцинации, о необлагаемом минимуме, о мудрой реиндустриализации, но только не о стремительной инфляции, которая съест и весь доход от повышения необлагаемого минимума, и от ежегодной индексации пенсий…

Эдуард ЭЛЬДАРОВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Наша Латвия Опрос: половина жителей Латвии не интересуется выборами в Европарламент 2024

Более половины или 51% жителей Латвии не интересуются предстоящими выборами в Европейский парламент, которые состоятся 8 июня, в то время как 47% респондентов интересуются, свидетельствуют данные последнего опроса "Евробарометра".

Наша Латвия Партией не вышла: пролет чиновницы над Рижской думой

Столичные депутаты отказались утвердить кандидата на должность "главного администратора" рижского самоуправления.

Наша Латвия Для недвижимости в Латвии предлагают две кадастровые стоимости: зачем?

Вопрос о резком повышении кадастровой стоимости, от которой считаются налоги, затрагивает абсолютно всех в Латвии. Ведь платежи для многих латвийцев могут стать неподъемными.

Наша Латвия Подготовлено 15 сценариев изменений налогов на рабочую силу

На основании мнений и предложений, озвученных на собраниях группы по координации улучшений в налоговой политике, подготовлена оценка текущих расходов на рабочую силу и предложено 15 потенциальных сценариев возможных изменений в системе налогов на рабочую силу, сообщили агентству ЛЕТА представители Министерства финансов.

Читайте еще

Бизнес Латвийский бизнес требует увеличить необлагаемый минимум до 700 евро
В прошлом году из-за высокой инфляции предприниматели испытали серьезное давление из-за повышение заработных плат работников, которым требовалось покрыть растущие расходы на коммунальные услуги, продукты питания и кредиты.
Наша Латвия Министр финансов бьет тревогу: народ Латвии стал платить меньше налогов
Не бежим, а ползем: эксперты снижают прогнозы экономического роста. Сборы основного налога стремительно снижаются.
Бизнес Одежда в гумпалах станет сильно дороже; торговцы не знают, как существовать
Владельцы секонд-хендов в Латвии основательно возмущены. Они выражают обеспокоенность по поводу того, смогут ли вообще существовать так называемые магазины-гумпалы, в которых делает покупки так много жителей, передает TV3.
Политика Власти ЛР отказались поднять сумму переплаченных налогов, которые можно вернуть
Сейм сегодня отклонил предложение оппозиционного Национального объединения об увеличении лимита оправданных расходов, включаемых в годовую декларацию о доходах, с нынешних 600 евро до 1 000 евро.