28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Eurostat: в Латвии расходы на исследования и развитие ниже, чем в ЕС в целом

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 16:53, 23 сентября, 2021


Расходы Латвии на исследования и развитие в 2020 году составили 41,5 евро на человека, что ниже, чем в среднем по Европейскому союзу, свидетельствуют данные статистического бюро "Eurostat".



В прошлом году расходы на исследования и развитие были ниже, чем в Латвии, только в Румынии (14,8 евро на человека), Болгарии (20,9 евро) и Венгрии (38,8 евро).

Наибольшие суммы расходов зарегистрированы в Люксембурге (648,1 евро), Дании (519,2 евро), Германии (443,2 евро) и Финляндии (373,3 евро). В Литве они составляли 58,4 евро на человека, в Эстонии - 140,8 евро.

В странах-членах ЕС средние расходы на исследования и развитие в 2020 году составили 225,3 евро на человека.

"Eurostat" также отмечает, что за последние десять лет в Латвии зафиксировано наибольшее процентное увеличение этих расходов на душу населения - с 13,5 евро в 2010 году до 41,5 евро в прошлом году. Снижение за этот период зафиксировано в Португалии (с 92,1 евро до 71,4 евро), Испании (с 178,7 евро до 144,2 евро), Румынии (с 17,4 евро до 14,8 евро), Франции (с 253 евро до 235,4 евро), Ирландии (с 181,3 евро до 175,1 евро) и Финляндии (с 386,6 евро до 373,3 евро).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия На Пасху возможна гроза

Температура воздуха в Латвии на Пасху достигнет +20 градусов, а местами прогремит гроза, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия В дороге в Курземе придется провести больше времени

Выезжая в сторону Курземе, водителям придется считаться с тем, что на нескольких участках там уже начались строительные работы и введены ограничения движения, поэтому следует планировать дополнительное время в дороге, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Ожидается самый теплый день с осени

В четверг температура воздуха в Латвии поднимется до +13..+17 градусов, причем такая теплая погода будет впервые в этом году, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Поезда Rail Baltica пойдут кругами: проект века приобретает новые очертания

Не проходит и месяца, чтобы мы не узнали что–то новое о многострадальном проекте Rail Baltica. Еще недавно говорили, что европейская узкоколейка через Ригу вообще не пойдет, теперь выясняется, что все же пойдет. Но весьма странным образом.

Читайте еще

Наша Латвия Правительство Латвии обвинили в уничтожении будущего страны
«Спасение кредиторов Parex c 2009 года породило для Латвии потерю 100 миллиардов», - об ущербе от решений нескольких Кабинетов Министров для «государственного богатства» рассуждает в Dienas Bizness экономист Юрис Пайдерс.
Бизнес Международное агентство назвало две главные проблемы Латвии
Международное агентство кредитных рейтингов "Moody 's" утвердило кредитный рейтинг Латвии на уровне "A3", сохранив стабильную оценку будущего кредитного рейтинга, сообщили представители Государственной казны.
Бизнес Латвии подтвердили высокий кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство "S&P Global" (S&P) подтвердило кредитный рейтинг Латвии на уровне A+, сохранив негативный прогноз, сообщает Государственная казна.
Бизнес ОЭСР: спад у латвийской экономики будет, но такой медленный-медленный
Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в опубликованном в среду докладе прогнозирует Латвийской экономике в этом году самый медленный спад среди стран Балтии.