28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийский военный: РФ сообщает нам, чтобы мы боялись, что нас придут убивать

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 18:45, 23 сентября, 2021 31


Утверждения о том, что в российско-белорусских учениях «Запад-2021» приняли участие 200 000 военнослужащих – это блеф и элемент гибридной войны, заявил сегодня во время организованной министерством обороны онлайн-дискуссии «Учения «Запад-2021» – на кого готовится напасть Россия» полковник Национальных вооруженных сил в отставке Игорь Раевс.



Россия утверждала, что с 10 по 16 сентября на 14 полигонах в России и Белоруссии проходили стратегические учения «Запад-2021», в которых приняли участие около 200 000 военнослужащих.

Бывший командир Сухопутных войск Раевс указал, что 200 000 солдат могли быть, если считать тех, которые «в Воронеже варили кашу», но реально в учениях принимало участие существенно меньшее число военнослужащих.

По его словам, сообщение о 200 000 военнослужащих – это элемент гибридной войны и «сообщение нам, чтобы мы боялись, что нас придут убивать».

В свою очередь, Мартиньш Вердиньш, капитан в отставке и автор блога «Военные барабаны», посвященного военной тематике, отметил в дискуссии, что на самом деле «Запад» стартовал уже весной, когда проходили еще несколько учений меньшего масштаба. Хотя сценарий меняется каждый раз, в этом году упор делался на «антипартизанскую» тактику.

Вердиньш также обратил внимание на то, что в рамках «Запада» прошли обучение и финансовые службы. Это показывает, что Россия учится приобретать навыки, чтобы обезопасить финансовую систему во время войны. «Они готовятся к длительной войне, полной и абсолютной изоляции», - подчеркнул он.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (31)



Статьи по теме

Наша Латвия Названа стоимость ваучера на такси из аэропорта «Рига»

Продажа ваучеров на такси в международном аэропорту «Рига» может начаться в апреле, сообщила в четверг на пресс-конференции председатель правления аэропорта «Рига» Лайла Одиня.

Наша Латвия Пациенты становятся моложе: ученые заметили распространение рака среди молодежи

Раком заболевают все больше молодых людей по всему миру: уровень диагностирования онкологии в США вырос на 12,8% за 20 лет, а опубликованное в журнале BMJ Oncology исследование указало на резкий глобальный рост числа раковых больных в возрасте до 50 лет, прежде всего в Северной Америке.

Наша Латвия Латвийцы отказываются от наследства из–за долгов. Теперь всё изменится

Сейм Латвии принял в окончательном чтении соответствующие поправки к Гражданскому закону и Закону о нотариате. Впредь наследник должен отвечать по долгам умершего только в пределах полученного наследства.

Наша Латвия Спасибо, Латвия! Когда лучшее лекарство – любимая работа

Наша встреча с семьей Казмиренко проходит в помещениях завода Olainfarm, где сегодня увлеченно и плодотворно трудятся Марина с Мыколой. Видно, что работа им в радость и чувствуют они себя здесь комфортно.

Читайте еще

В мире Житель Санкт-Петербурга задержан за посты о нападении в «Крокусе»
Российская полиция задержала жителя Санкт-Петербурга Николая Конашенка, который ранее разместил в социальных сетях посты о нападении в «Крокус Сити Холле». В постах, которые позже были удалены, Конашенок задавал вопросы о том, почему для нападения был выбран концерт именно группы «Пикник» и почему подобные события произошли не в Кремле, пишет ВВС.
В мире Двух фигурантов дела о «Крокусе» обвинили в терроризме
Двум фигурантам дела о теракте в «Крокусе» грозит пожизненное лишение свободы
В мире Число погибших в «Крокус Сити Холл» достигло 137 человек
При обыске места теракта были изъяты два автомата Калашникова, четыре комплекта боевой амуниции, более 500 патронов, сообщил СК РФ.
В мире «Исламское государство» и теракт в «Крокусе». Насколько это правдоподобно?
В пятницу вечером несколько человек в камуфляже открыли огонь из автоматического оружия в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске - погибли более 130 человек, включая детей. В этот же вечер группировка «Исламское государство», признанная террористической в России и многих других странах, взяла на себя ответственность за нападение.