Латвийский военный: РФ сообщает нам, чтобы мы боялись, что нас придут убивать

Наша Латвия / Армия
BB.LV 18:45, 23 сентября, 2021 31

Утверждения о том, что в российско-белорусских учениях «Запад-2021» приняли участие 200 000 военнослужащих – это блеф и элемент гибридной войны, заявил сегодня во время организованной министерством обороны онлайн-дискуссии «Учения «Запад-2021» – на кого готовится напасть Россия» полковник Национальных вооруженных сил в отставке Игорь Раевс.

 

Россия утверждала, что с 10 по 16 сентября на 14 полигонах в России и Белоруссии проходили стратегические учения «Запад-2021», в которых приняли участие около 200 000 военнослужащих.

Бывший командир Сухопутных войск Раевс указал, что 200 000 солдат могли быть, если считать тех, которые «в Воронеже варили кашу», но реально в учениях принимало участие существенно меньшее число военнослужащих.

По его словам, сообщение о 200 000 военнослужащих – это элемент гибридной войны и «сообщение нам, чтобы мы боялись, что нас придут убивать».

В свою очередь, Мартиньш Вердиньш, капитан в отставке и автор блога «Военные барабаны», посвященного военной тематике, отметил в дискуссии, что на самом деле «Запад» стартовал уже весной, когда проходили еще несколько учений меньшего масштаба. Хотя сценарий меняется каждый раз, в этом году упор делался на «антипартизанскую» тактику.

Вердиньш также обратил внимание на то, что в рамках «Запада» прошли обучение и финансовые службы. Это показывает, что Россия учится приобретать навыки, чтобы обезопасить финансовую систему во время войны. «Они готовятся к длительной войне, полной и абсолютной изоляции», - подчеркнул он.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (31)


Статьи по теме

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник

Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.

Читайте еще

В мире Финляндия вводит новые ограничения на границе с Россией

Финляндия с 15 апреля приостановит движение по Сайменскому каналу, соединяющем финское озеро Сайма с Выборгским заливом, для прогулочных судов. Кроме того, она на неопределенный срок закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией. Об этом в воскресенье, 13 апреля, сообщила российская Федеральная таможенная служба (ФТС) в своем Telegram-канале, пишет Deutsche Welle.

В мире В крупном российском городе зазвучали сирены и началась массовая эвакуация

Мэр Оренбурга Салмин сообщил о массовой эвакуации в городе

Бизнес «Будет болезненно, но Латвия может» - Казакс призвал разорвать отношения с РФ

Латвийская экономика должна отказаться от российского рынка, сказал президент Банка Латвии Мартиньш Казакс в программе "900 секунд" на телеканале TV3.

В мире Польша и Эстония- за использование всех замороженных росактивов в пользу Украины

Польский премьер-министр Дональд Туск заявил, что Запад должен использовать все замороженные российские активы, а не только избыточные доходы от них, для помощи Украине, об этом он сказал во время встречи с премьером Эстонии Каей Каллас в Варшаве, пишет «Европейская правда».