19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сын мэра Риги учится в немецкой школе – едва не единственный вакцинированный

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 20:30, 23 сентября, 2021 37


Сын мэра Риги Мартиньша Стакиса Эдвард проведет этот учебный год в Германии, откуда рассказывает, что является редким вакцинированным школьником в этой стране.



«Это мой 26-й день в немецкой школе. Все 26 дней были на месте, благодаря строгим ковид-ограничениям. К примеру, на территории школы (включая открытые территории) нужно носить маски FF2P, после каждого урока нужно дезинфицировать руки, в каждом кабинете широко открыты окна.

Тестирование (не плевок в пробирку, а полное тестирование, включая вдавливание палочки в нос) проходит каждый второй день. С этими ограничениями у меня есть возможность полноценно учиться на месте, а не сидеть год у экрана монитора», - рассказал он в Твиттер.

По словам школьника, в немецкой школе он не слышал ни одной жалобы, поскольку все благодарны за возможность встретить в школе друзей и учиться на месте. Впрочем, маски каждый должен покупать за свои деньги. Тестируют только невакцинированных. Эдвард прошел вакцинацию в Латвии, поэтому тест ему не нужен.

«В Германии нет такого изобилия вакцин как в Латвии, поэтому вакцинированы тут только учителя, работники, я и еще несколько школьников», - пояснил он.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (37)



Статьи по теме

Наша Латвия До 10 см снега: в начале следующей недели в Латвии ожидается метель

В понедельник и вторник, 22 и 23 апреля, в Латвии возможны сильные осадки, в том числе снег и метель, свидетельствуют прогнозы синоптиков.

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы

Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов

В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Политика Беспартийный экс-мэр Риги Стакис таки нашел себе партию
Бывший мэр Риги Мартиньш Стакис подал заявление о вступлении в партию "Прогрессивные".
Политика Бывший мэр Риги Стакис стал внештатным советником министра обороны Спрудса
Бывший мэр Риги Мартиньш Стакис стал внештатным советником министра обороны Андриса Спрудса («Прогрессивные»).
Наша Латвия Никто не считал: сколько асфальта уложили в Риге?
Как выяснилось, этого никто не проверял. В ходе проверки в Рижской думе подтвердились обвинения в отсутствии контроля по договору на содержание дорог. Недавно завершенный отчет Департамента ревизии и аудита Рижской думы установил: контроля в этой сфере не было.
Политика Стакис рассказал, как реагировать на зверства в Израиле и на Украине
Бывший мэр Риги Мартиньш Стакис ответил, как жители Латвии должны реагировать на зверства в Израиле и на Украине.