16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

18 ноября включат новую художественную подсветку памятника Свободы

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 13:45, 19 октября, 2021 12


В День провозглашения Латвийской Республики 18 ноября будет торжественно включена новая художественная подсветка памятника Свободы, сообщила представитель Фонда освещения памятника Свободы Илзе Ошане.



В начале ноября возле памятника начнется установка 12 специальных опор высотой 11 метров, на которых будут размещены осветительные коммуникации.

Изготовление опор безвозмездно взяло на себя металлообрабатывающее предприятие "Tecnopali", а 54 необходимых для художественного освещения осветительных прибора изготовила и передала в дар фонду латвийская компания "Na".

Ошане отметила, что в настоящее время муниципальное агентство "Rīgas gaisma" ведет возле памятника строительные работы по созданию новой распределительной инфраструктуры электроснабжения, что позволит разгрузить городскую электросеть.

Представитель фонда освещения памятника Свободы отметила, что благодаря оказанной поддержке фонд под руководством архитектора Аустриса Майлитиса разработал архитектурную концепцию и теперь с привлечением латвийских художников по освещению, местных производителей и муниципальных компаний реализует проект художественного освещения памятника.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)



Статьи по теме

Наша Латвия Уже в этом году в школах Латвии вводится военная подготовка

Со следующего учебного года в программу среднего образования будет включена реализация обязательной подготовки в области национальной обороны (VAM), говорится в поправках к стандарту общего среднего образования, принятых правительством во вторник.

Наша Латвия В латвийских школах искоренят еще одну советскую традицию

Комиссия Сейма по правам человека и общественным делам концептуально поддержала предложенные президентом Эдгаром Ринкевичем поправки к закону о праздничных, памятных и отмечаемых днях, согласно которым Международный день учителя впредь будет отмечаться 5 октября.

Наша Латвия Совет по медиа этике ЛР оценил изображение защитников Украины в виде свиней

Латвийский совет по медиа-этике (LMĒP) оценивает опубликованный на общественном портале lsm.lv "Свиной комикс" во вторую годовщину вторжения России в Украину как "следствие небрежности и нечувствительности".

Наша Латвия Дождь, град, гроза: погода в Латвии в среду не даст соскучиться

В среду во многих районах Латвии ожидаются осадки, в основном кратковременный дождь, во второй половине дня местами возможны гроза и град, прогнозируют синоптики.

Читайте еще

В мире В РФ снесли памятник репрессированным литовцам
В Пермском крае неизвестные снесли мемориал в память о литовцах и поляках, сосланных сюда на лесозаготовки в период советских политических репрессий. Об этом сообщают СМИ РФ. В частности, издание Parmanews.ru.
Политика Идея мэра Даугавпилса о памятнике Пушкину взбудоражила соцсети
Совет по памятникам Рижской думы недавно поддержал демонтаж или перенос шести памятников в городе, связав их с прославлением советских времен.
Наша Латвия Жителей Латвии призывают жертвовать деньги на памятник «лесным братьям»
Музей оккупации начинает сбор средств и просит людей сделать пожертвования на строительство памятника в честь членов национального движения сопротивления. Название мемориала – «Вопреки чужим правилам».
Наша Латвия День легионера пробуждает лучшее? Над памятником Пушкину надругались дважды
Сегодня, когда в Латвии отмечался так называемый день легионеров ваффен СС, без внимания не остался и памятник Александру Пушкину в Риге.