19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На выходных еще будет тепло. Но потом...

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 10:37, 17 декабря, 2021 5


На этой неделе температура воздуха преимущественно выше нуля. В пятницу, 17 декабря и в субботу днем в некоторых местах Курземе температура поднимется до +5…+6 градусов (по Цельсию).



На следующей неделе в Латвию придут сильные морозы вплоть до -25…-27 градусов, прогнозируют синоптики Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии (ЛЦОСГМ).

В пятницу на западе ожидается переменная облачность, а на востоке страны облаков будет больше, пройдут кратковременные дожди, мокрый снег, днем возможен снег. Будет дуть слабый, умеренный северо-западный, западный ветер, на побережье порывами до 15 м/с.

Температура воздуха ночью и днем будет в пределах от -1 до +6 градусов.

В субботу будет более облачно, и только на западе иногда небо будет проясняться. Ночью на востоке страны местами пройдет снег, а днем в центральных и восточных районах ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега, на востоке пройдет снег. Минимальная температура воздуха ночью составит от -2 на востоке страны до +5 на морском побережье, а максимальная температура воздуха днем будет +2…+7 градусов.

В воскресенье почти по всей стране пройдет дождь, на востоке – снег. Днем усилится северо-западный северный ветер, на побережье порывами до 15-18 м/с. Постепенно похолодает, температура воздуха ночью еще будет чуть выше нуля, зато в течение дня температура воздуха начнет понижаться и во многих местах на востоке страны составит ниже нуля.

По мере похолодания температура воздуха опустится ниже нуля, дорогих и тротуары во многих местах обледенеют.

На следующей неделе Латвию накроют очень холодные воздушные массы и всю неделю будет морозно.

Если температура воздуха в понедельник днем будет находится в диапазоне -1…-7 градусов, то в ближайшие дни ожидаются морозы от -5 градусов на побережье и до -15 градусов на востоке страны. Ночью температура воздуха местами упадет до -20 градусов, но если небо станет чистым, то возможны морозы до -25…-27 градусов.

На Рождество погода останется такой же. По всей Латвии как ночью, так и днем будет морозно, столбик термометра в некоторых местах опустится до -20…-25 градусов, во многих местах пройдет снег.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Наша Латвия До 10 см снега: в начале следующей недели в Латвии ожидается метель

В понедельник и вторник, 22 и 23 апреля, в Латвии возможны сильные осадки, в том числе снег и метель, свидетельствуют прогнозы синоптиков.

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы

Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов

В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия Зима возвращается: выходные и следующая неделя будут не особо приятными
Согласно последним прогнозам погоды, в эти выходные и на следующей неделе в Латвию с севера поступит более холодный воздух и временами ожидаются осадки, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия В среду ожидаются локальные ливни с градом
В среду в Латвии ожидается переменная облачность, во многих местах пройдут дожди, ожидаются локальные ливни с градом, возможны грозы, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Во второй половине дня на юге страны ожидаются дожди
Во вторник днем ​​и вечером во многих местах Латвии, начиная с границы с Литвой, ожидается дождь, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Всю неделю будет прохладно
На этой неделе в Латвии будет прохладно, временами ожидаются осадки, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.