28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Погранохрана: Латвия стала основной целью мигрантов, сменив Литву и Польшу

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 11:05, 17 декабря, 2021 8


Латвия в настоящее время является основной целью гибридной атаки Белоруссии, считает Государственная пограничная охрана (ГПО).


Источник: Youtube

Число попыток незаконно пересечь латвийско-белорусскую границу за последние дни выросло в несколько раз. Нарушителей становится все больше, и они все лучше оснащены.

Если еще неделю назад пограничники каждый день предотвращали около 20 попыток незаконного пересечения латвийско-белорусской границы, то в последние дни эти цифры многократно возросли: в понедельник - до 56, во вторник - до 83, в среду - до 69 попыток.

Пограничники отмечают, что не только увеличилось количество мигрантов, которые приближаются к латвийской границе, но они также все лучше и лучше оснащены.

"У них есть ножницы, которые режут металл. Одна группа была в высоких рыболовных сапогах и шла вдоль берега озера. Наши соседи прилагают усилия к тому, чтобы помочь нарушителям незаконно пересечь государственную границу Латвии", - говорит начальник ГПО Гунтис Пуятс.

Зафиксировано также два случая повреждения ограждения на границе, однако нарушители проникнуть на территорию Латвии не смогли.

Примечательно, что на границах Литвы и Польши наблюдаются противоположные тенденции - там ситуация постепенно становится спокойнее. "В настоящее время именно Латвия выбрана основной целью, против которой обращена гибридная атака", - говорит Пуятс. По его словам, Белоруссия, вероятно, ищет более уязвимое место в охране границ ЕС, так как попытки дестабилизировать ситуацию на границах Литвы и Польши не увенчались успехом. Теперь аналогичные попытки предпринимаются в отношении Латвии, но и они потерпят крах, уверен начальник погранохраны.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

Наша Латвия Праздники в Латвии начнутся с дождей

В католическую Страстную пятницу в Латвии ожидается дождь, больше осадков выпадет ночью и утром, когда в некоторых местах пройдет сильный дождь, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия Названа стоимость ваучера на такси из аэропорта «Рига»

Продажа ваучеров на такси в международном аэропорту «Рига» может начаться в апреле, сообщила в четверг на пресс-конференции председатель правления аэропорта «Рига» Лайла Одиня.

Наша Латвия Пациенты становятся моложе: ученые заметили распространение рака среди молодежи

Раком заболевают все больше молодых людей по всему миру: уровень диагностирования онкологии в США вырос на 12,8% за 20 лет, а опубликованное в журнале BMJ Oncology исследование указало на резкий глобальный рост числа раковых больных в возрасте до 50 лет, прежде всего в Северной Америке.

Наша Латвия Латвийцы отказываются от наследства из–за долгов. Теперь всё изменится

Сейм Латвии принял в окончательном чтении соответствующие поправки к Гражданскому закону и Закону о нотариате. Впредь наследник должен отвечать по долгам умершего только в пределах полученного наследства.

Читайте еще

Техно В очереди на въезд в Россию из Латвии собрались более 1,7 тысячи автомобилей
ФТС России: в очереди на въезд из Латвии собрались более 1,7 тысячи автомобилей
ЧП и криминал В Эстонии поймали иностранцев, фотографировавшихся у пограничного столба РФ
Эстонская погранохрана оштрафовала троих иностранцев, которые в воскресенье пересекли границу Эстонии, чтобы сфотографироваться у российского пограничного столба.
ЧП и криминал В четверг выявлено 32 попытки незаконного пересечения границы
В четверг Государственная пограничная охрана выявила 32 попытки нелегальных иммигрантов незаконно пересечь латвийско-белорусскую границу.
Наша Латвия Командующий НВС: никаких минных полей в Латгале и Видземе не будет
При реализации плана военного усиления и антимобильности восточной границы минные поля не будут создаваться в мирное время, а реализация плана будет способствовать развитию экономики приграничных районов, заявил командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Леонид Калниньш.