28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Названо имя Человека Европы в Латвии

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 14:30, 30 декабря, 2021 1


Человеком Европы в Латвии признан бывший директор Рундальского замка Ланцманис



На церемонии награждения Человека Европы 2021 года в Латвии был назван обладатель этого титула — им стал историк искусств, художник и бывший директор Рундальского замка Имантс Ланцманис.

Как сообщила генеральный директор общества «Европейское движение в Латвии» Лиене Валдмане, обладатель титула был определен путем голосования членов общества. Таким образом выражается благодарность человеку, который своим трудом внес значительный вклад в укрепление общих европейских ценностей в Латвии и в создании положительного образа Латвии в Европе.

Желающие могли проголосовать за одного из трех кандидатов, получивших наибольшее число голосов — за Ланцманиса, журналиста-исследователя, соучредителя центра исследовательской журналистики Re:Baltica Ингу Сприньге или за директора Краславской средней школы Варавиксне Марию Мицкевич.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Праздники в Латвии начнутся с дождей

В католическую Страстную пятницу в Латвии ожидается дождь, больше осадков выпадет ночью и утром, когда в некоторых местах пройдет сильный дождь, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия Названа стоимость ваучера на такси из аэропорта «Рига»

Продажа ваучеров на такси в международном аэропорту «Рига» может начаться в апреле, сообщила в четверг на пресс-конференции председатель правления аэропорта «Рига» Лайла Одиня.

Наша Латвия Пациенты становятся моложе: ученые заметили распространение рака среди молодежи

Раком заболевают все больше молодых людей по всему миру: уровень диагностирования онкологии в США вырос на 12,8% за 20 лет, а опубликованное в журнале BMJ Oncology исследование указало на резкий глобальный рост числа раковых больных в возрасте до 50 лет, прежде всего в Северной Америке.

Наша Латвия Латвийцы отказываются от наследства из–за долгов. Теперь всё изменится

Сейм Латвии принял в окончательном чтении соответствующие поправки к Гражданскому закону и Закону о нотариате. Впредь наследник должен отвечать по долгам умершего только в пределах полученного наследства.

Читайте еще

Lifenews Скончался прототип главного персонажа «1+1» Филипп Поццо ди Борго
В возрасте 72 лет умер французский миллионер Филипп Поццо ди Борго. Он был прототипом главного героя комедии «1+1».
В мире Американский дипломат Генри Киссинджер отмечает 100-летие
Легендарный американский дипломат Генри Киссинджер отмечает вековой юбилей. В 70-е годы он был советником по внешней политике, а затем - государственным секретарем при президентах США Ричарде Никсоне и Джеральде Форде.
Наша Латвия Куклы в форме гитлеровской Германии: Слайдиньш удивил необычным хобби (+ФОТО)
Янис Слайдиньш, майор НВС, офицер штаба Земессардзе, создатель программы TV24 «Актуальное о войне в Украине» Янис Слайдиньш в беседе с журналистом Армандом Пуче рассказал о своем необычном увлечении - оказывается, он коллекционирует кукол!
Наша Латвия Судьба забрала все. Знаменитый рижский панк Пексис ищет дом и работу
Самый известный рижский панк Пексис, настоящее имя которого Андрис Алексеев, на какое-то время исчез со сцены, а также изменился внешне - отрастил бороду, потеряв пышный гребень. Судьба не пощадила Пексиса, и последние несколько лет принесли ему немало испытаний, но он не собирается сдаваться. На этой неделе журнал "Privatā Dzīve" написал о его пережитых трудностях и планах на будущее.