18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ветрище до 108 км в час с грандиозным снегопадом идут на Латвию — синоптики

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 19:12, 28 января, 2022 11


Латвия готовится к сильнейшему снегопаду этой зимы... Снег идёт вместе с буйным ветром скоростью до 108 километров в час.


иллюстративное фото, LETA

В субботу во второй половине дня Латвию с запада начнет пересекать зона осадков, которая принесет один из самых сильных снегопадов этой зимы, однако снег сменится дождем, прогнозируют синоптики.

В субботу ночью и утром погода будет определяться ветвью антициклона, небо будет ясным, лишь на востоке страны пойдет небольшой снег, а минимальная температура воздуха ожидается от +1 градуса на западном побережь. Курземе до -9 градусов в некоторых частях Видземе.

В середине дня в Курземе и днем ​​в центральной части страны пойдет дождь со снегом, вечером и ночью в воскресенье будет сильный снегопад, а на западе страны снег станет превращаться в дождь.

В Курземе ожидается сильный дождь и температура воздуха до +4..+6 градусов, на остальной территории Латвии в ночь на воскресенье воздух прогреется до +1..+4 градусов. В воскресенье похолодает, местами пройдут осадки и снегопады.

В реках Курземе, где уровень воды уже поднимается, в воскресенье ожидается резкий подъем уровня воды, местами будут затоплены самые низкие места.

В субботу вечером и ночью южный юго-западный порывистый ветер усилится до 16-21 метра в секунду, местами в Курземе и на Северо-Видземском побережье - до 22-24 метров в секунду, а на побережье Южного Курземе возможны порывы ветра до 28 метров в секунду.

В воскресенье скорость северо-западного ветра на западном побережье Курземе может достигать 30 метров в секунду (до 108 км в час). Прогнозы относительно того, затронет ли ураган Ригу или только Курземе, пока разные.

В начале следующей недели ветер утихнет и похолодает, во многих местах пойдет снег.

Читайте по теме: «Это что-то с чем-то!» Синоптики объявили резкую перемену погоды в выходные дни в Латвии

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

Наша Латвия Подготовлено 15 сценариев изменений налогов на рабочую силу

На основании мнений и предложений, озвученных на собраниях группы по координации улучшений в налоговой политике, подготовлена оценка текущих расходов на рабочую силу и предложено 15 потенциальных сценариев возможных изменений в системе налогов на рабочую силу, сообщили агентству ЛЕТА представители Министерства финансов.

Наша Латвия Синоптики уточнили прогноз погоды на четверг в Латвии

Многие латвийцы ждут теплой и солнечной погоды в апреле — но, у погоды свои планы. Их на ближайшее время озвучили синоптики.

Наша Латвия С улицы Пернавас в Риге изгонят грузовики

В Риге на ул. Пернавас осенью этого года будет введен ранее запланированный запрет на транзитное движение грузового транспорта.

Наша Латвия «В Германии их бы быстро заставили говорить по-немецки» - дирижер о гражданах РФ

В эфире программы «Пресс-клуб» телеканала TV24 дирижер Янис Озолс высказал свое мнение о поправках к Закону об иммиграции, которые предусматривают для граждан России, проживающих в Латвии, необходимость сдать экзамен по латышскому языку. Об этом пишет LA.lv.

Читайте еще

Lifenews Найдено неожиданное объяснение пенисам в кабинете Дурова
Стулья с пенисами и пиками в кабинете бизнесмена Павла Дурова означают, что он не реализован как мужчина. Объяснение необычным предметам мебели нашла эксперт по фэншуй и экстрасенс Кристина Ольховая.
Дом и сад Федул Ветреник: что нужно сделать 18 апреля, чтобы сохранить удачу и счастье
18 апреля в православных храмах чествуют мучеников Феодула и Агафопода, живших в III–IV веках. В народном календаре – Федул Ветреник. Наши предки в это время мыли окна и впускали в дом ветер, чтобы он очистил помещение от темных сил и неприятностей.
Lifenews Самая сексуальная в мире хоккеистка показала фигуру в вязаном бикини
Канадская модель Микайла Демайтер, которую в сети прозвали самой сексуальной хоккеисткой в мире, показала фигуру в откровенном виде и порадовала фанатов. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.
Наша Латвия «Да уж!» Синоптики испугали прогнозом на вторую половину апреля в Латвии
Синоптики прогнозируют снег и холод до конце апреля, и убеждают, что тепла пока ждать не надо.