19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Завтра в Латвии торжественно начинают принимать тару, никто не понимает - как

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
Latvijas Avīze 10:34, 31 января, 2022 16


С завтрашнего дня в Латвии официально заработает долгожданная система депозита упаковки напитков.



Ответственные учреждения намерены отметить эту дату - утром в Риге у киоска для сбора тары на ул. Сахарова состоится торжественное открытие с участием трех министров - министра охраны среды и регионального развития Артура Тома Плешса, министра земледелия Каспара Герхардса и министра экономики Яниса Витенбергса.

Мероприятия состоятся также в Даугавпилсе, Лиепае и Руиене. По идее, завтра любой житель Латвии сможет попробовать систему на практике - сдать пустые бутылки и банки из-под напитков в таромате или магазине. Однако некоторые неясности все еще есть. Например, как показали разговоры с продавцами в магазинах, некоторые не знают, как будет работать новый порядок. В продуктовом магазине "Rimi" в одном из крупных торговых центров кассир сказала, что новый порядок ей непонятен, так как инструкции не получены.

В свою очередь, в маленьком магазине "Mego" кассирша сказала, что для таромата в магазине нет места, и устанавливать его не будут. В торговом центре "Spice" работники "Rimi" не знали, где находится таромат, в итоге оказалось, что рядом с автостоянкой супермаркета стоит отдельный киоск.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (16)



Статьи по теме

Наша Латвия Когда снег и ветер стучат в окно: синоптики сообщили о погоде в Латвии

В пятницу местами в Латвии ожидаются дождь и снег, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия В Латвии ширится удаленное обучение, но у него есть побочные эффекты

Сейчас общее образование в формате дистанционного обучения предлагают получить 33 учебных заведения - основанные как самоуправлениями, так и частными лицами, - из них 14 предлагают в том числе программу основной школы.

Наша Латвия Лечат или калечат? Врачи нанесли здоровью жителей Латвии вред на миллион евро

В прошлом году Фонд медицинского страхования принял решение выплатить компенсацию на общую сумму более 1,3 миллиона евро за вред здоровью латвийских пациентов, сообщила Государственная инспекция здравоохранения (ГИЗ).

Наша Латвия В этом году ситуация в больницах «будет ок» - министр

В прошлом году финансовая ситуация в больницах была сложной, но в этом году, хотя она и не будет идеальной, «будет ок», заявил министр здравоохранения Хосам Абу Мери в интервью программе «Утренняя панорама» (LTV), пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия В магазинах ​​ использование депозитных купонов восстановлено частично
В связи с кибератакой 16 июля на инфраструктуру информационных технологий (ИТ) латвийского установщика тароматов "Tomra Systems ASA" работы по восстановлению системы продолжаются, однако в некоторых торговых точках возможно использование купонов, сообщили представители ООО "Depozīta iepakojuma operators" (DIO).
Наша Латвия В местах проведения Праздника песни установлены пункты сдачи тары
В местах проведения Праздника песни и танца установлено 25 пунктов сдачи тары, сообщили агентству ЛЕТА в ООО "Depozīta iepakojumu operators" (DIO).
Наша Латвия С 1 июля вступает в силу новый порядок сдачи депозитной тары
Переходный период для новой депозитной продукции закончился 30 июня, а с 1 июля вся продукция нового ассортимента на прилавках магазинов – крепкие алкогольные коктейли, сиропы для напитков, все виды алкогольной продукции в ПЭТ-бутылках и банках – должны быть маркированы знаком латвийская депозитной системы.
Наша Латвия Через тароматы детям украинских беженцев пожертвовано почти 64 тысячи евро
Во время благотворительной инициативы «Пожертвуй свой депозит», продолжавшейся с 8 декабря 2022 года до 1 июня 2023 года, жители Латвии направили на благотворительные цели депозитную плату за 1 552 108 единиц тары, сообщили представители благотворительной организации Ziedot.lv.