29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Военные корабли НАТО прибыли в пассажирский порт Риги

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 16:15, 22 апреля, 2022


Сегодня в пассажирский порт Риги прибыли корабли первой постоянной военно-морской группы НАТО. Пробудут они тут до 25 апреля, передает TV3.



В В 8.30 в порт прибыли голландский фрегат HNLMS De Zeven Provinciën, немецкий корвет FGS Erfurt и канадский фрегат HMCS Halifax, демонстрируя присутствие НАТО и укрепляя принципы коллективной обороны в регионе Балтийского моря.

Прибытие произошло без неоправданной задержки и заняло около полутора часов. С первых же минут корабли привлекли внимание и интерес окружающих.

Четыре постоянных военно-морских сил НАТО образуют военно-морской компонент Сил реагирования НАТО, выступая в качестве сил немедленного реагирования, способных проводить немедленные операции в любом месте.

Посещение портов НАТО является наглядной демонстрацией тесных оперативных и транснациональных связей внутри Североатлантического союза. При этом возможность используется для пополнения запасов кораблей, поясняют в ВМС.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Зона осадков продолжит пересекать Латвию

В пятницу зона осадков продолжит проходить через Латвию, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Чем можно бесплатно заняться в Латвии в Пасхальные выходные

Пока православные держат пост, у католиков и лютеран полным ходом идут культурно-развлекательные мероприятия по случаю Пасхи. Многие из них будут бесплатными для посещения.

Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных

Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.

Наша Латвия Иева Бранте демонстрирует отличный способ показать мошенникам их место

Мошенники нынче не спят. Особенно те, кто пытается обмануть всех подряд в социальных сетях. Депутат Рижской думы Иева Бранте также получила мошенническое сообщение в социальной сети Facebook, но находчивость и, как видно, остроумие – ее сильные стороны.

Читайте еще

В мире Западу нужны армии военного времени: FT цитирует Ринкевичса и Кариса
Варшава считает, что до нападения РФ остается 2-3 года.
В мире Кулеба уверен, что Украина соответствует стандартам НАТО (ВИДЕО)
США не намерены приглашать Киев в Североатлантический альянс на ближайшем саммите.
В мире ISW: РФ готовится к крупномасштабному конфликту с НАТО
РФ готовится к крупномасштабному конфликту с НАТО с применением обычных видов оружия. Глава Минобороны заявил, что российские военные планируют сформировать две общевойсковые армии и 14 дивизий, а также 16 бригад к концу 2024 года.
В мире Я не выведу США из НАТО, пока европейцы будут платить - Трамп
Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что в случае победы не выведет страну из НАТО, пока европейские члены альянса будут платить свои взносы. Он отметил, что США отделяет от "некоторых проблем" в Европе океан, пишет DW.