18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийские ученики хотят играть в карты в школах, начат сбор подписей

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 23:00, 7 мая, 2022


На портале общественных инициатив Manabalss.lv начат сбор подписей за разрешение играть в карты в помещениях и на территории Рижской 2-й гимназии.


pixabay.com

Автором инициативы выступил Матисс Жилко, который планирует подать подписи руководству гимназии.

Он хочет, чтобы учащимся разрешили играть в карты в помещениях и на территории Рижской 2-й государственной гимназии. Для этого необходимо внести изменения в правила внутреннего распорядка учебного заведения, отменив запрет на игру в карты в школе.

«Я хочу добиться того, чтобы в помещениях и на территории Рижской 2-й государственной гимназии (далее в тексте – школа) было разрешено играть в карточные игры.

Для этого необходимо изменить часть 4.10 нормативного документа Рижской 2-й государственной гимназии «Правила внутреннего распорядка для обучаемых», чтобы снять запрет на игру в карты в помещениях и на территории школы.

В связи с этим школьникам станут доступны еще больше вариантов времяпровождения во время перемен в кругу друзей и одноклассников, а также улучшится взаимная коммуникация, ум будет отдыхать от непрерывной учебы. Отмечу, что в 2021 году карточная игра zolīte была включена в латышское нематериальное культурное наследие. Таким образом, запрет карточной игры отдаляет молодое поколение от приобщения к народному культурному наследию», — написал инициатор сбора подписей в своем призыве.

На момент выхода этой публикации под инициативой подписались 228 человек.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Опрос: половина жителей Латвии не интересуется выборами в Европарламент 2024

Более половины или 51% жителей Латвии не интересуются предстоящими выборами в Европейский парламент, которые состоятся 8 июня, в то время как 47% респондентов интересуются, свидетельствуют данные последнего опроса "Евробарометра".

Наша Латвия Партией не вышла: пролет чиновницы над Рижской думой

Столичные депутаты отказались утвердить кандидата на должность "главного администратора" рижского самоуправления.

Наша Латвия Для недвижимости в Латвии предлагают две кадастровые стоимости: зачем?

Вопрос о резком повышении кадастровой стоимости, от которой считаются налоги, затрагивает абсолютно всех в Латвии. Ведь платежи для многих латвийцев могут стать неподъемными.

Наша Латвия Подготовлено 15 сценариев изменений налогов на рабочую силу

На основании мнений и предложений, озвученных на собраниях группы по координации улучшений в налоговой политике, подготовлена оценка текущих расходов на рабочую силу и предложено 15 потенциальных сценариев возможных изменений в системе налогов на рабочую силу, сообщили агентству ЛЕТА представители Министерства финансов.

Читайте еще

Спорт Полуфинальные пары Лиги чемпионов: кто с кем сыграет
«ПСЖ» второй раз в истории выйдет в финал?
Политика Министр экономики посетит Даугавпилс с региональным визитом
Министр экономики Виктор Валайнис сегодня посетит Даугавпилс с региональным визитом, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве экономики.
Политика Известен доход главы СГД за прошлый год
Доход генерального директора Службы государственных доходов (СГД) Байбы Шмите-Роке в прошлом году достиг 67 607 евро, следует из ее декларации должностного лица за 2023 год, опубликованной на сайте СГД, пишет ЛЕТА.
Люблю! Народные приметы на 18 апреля
18 апреля (5 апреля по старому стилю) в народном календаре отмечается Федул Ветреник. День назван в честь праведного мученика Феодула Солунского, церковного чтеца из Фессалоников, почитаемого в данную дату среди православных верующих.